На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Модная коллекция, полностью созданная из мусора, собранного на пляжах

Художница Марина ДеБрис (Marina DeBris) собирает мусор на пляжах уже более 12 лет. Она начала это делать, когда переехала с Бонди-Бич (Bondi Beach), Австралия, в Лос-Анджелес, США.

И если сначала она просто собирала одноразовые стаканчики и сдавала их в местный пункт приёма, то вскоре поняла, что это не поможет решить главную проблему. Она поняла, что ей нужен творческий подход для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения океана. Идея превращения мусора в произведения искусства родилась в 2009 году с осознания того, что мусор, который мы создаём, всегда возвращается обратно и преследует нас.

Эта коллекция мусора "от кутюр" была создана в целях повышения осведомлённости о массовом количестве отходов, которые загрязняют Мировой океан. В проекте, кроме Марины ДеБрис, принимали участие фотограф Лиза Бевис (Lisa Bevis), стилист Нина Пасковиц (Nina Paskowitz) и визажист Эндрю Шульман (Andrew Shulman).

Картина дня

наверх