На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Как сказать парню, чего вы хотите, чтобы он при этом не почувствовал нажима

Когда вы встречаетесь с парнем или уже влюблены в него, бывает очень трудно попросить его о том, чего вы на самом деле хотите. Было бы здорово, если бы он умел читать ваши мысли, верно? Однако, такое случается очень редко

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

Когда вы встречаетесь с парнем или уже влюблены в него, бывает очень трудно попросить его о том, чего вы на самом деле хотите. Тем более, что даже женщины, которые хорошо знают, как правильно и эффективно общаться при различных обстоятельствах, в подобных случаях боятся, что могут нечаянно заставить мужчину почувствует давление. Было бы здорово, если бы он умел читать ваши мысли, верно? Однако, такое случается очень редко.

Вы не хотите оказывать на него давление, но в то же время хотите дать ему понять, что именно вы чувствуете и что для вас наиболее важно. Разумеется, это очень непросто –  научиться использовать эффективные навыки общения при разговоре с мужчинами.

Но, следуя простым и проверенным советам, вы обязательно поймете, о чем следует говорить со своим парнем или мужем, а со временем вам станет легче и общение будет более непринужденным.

Вот три лучших экспертных совета по использованию эффективных навыков общения для того, чтобы попросить парня о том, чего вы на самом деле хотите, и при этом не дать ему почувствовать, что на него оказывают давление.

  1. Передайте ему вашу проблему

Первый шаг к тому, чтобы дать вашему мужчине понять, чего вы на самом деле от него хотите, может показаться нелогичным, но вместо того, чтобы «просить о том, чего вы хотите», вы должны передать ему вашу проблему.

Например, представьте, что вы только что познакомились, и он вам действительно нравится. Он хочет заняться сексом, но вы знаете, что не будете к этому готовы до тех пор, пока не узнаете его лучше. Именно в этот момент вступает в игру упоминание о проблеме.

Просто скажите: «Ты мне на самом деле нравишься. Я считаю тебя очень забавным, очаровательным, и меня очень тянет к тебе. Просто я не чувствую себя комфортно, занимаясь сексом с человеком, пока не узнаю его лучше».

А затем – и это самое главное – задайте ему волшебный вопрос: «Что ты об этом думаешь?» Итак, теперь вы успешно передали ему свою проблему, и это подводит вас к следующему шагу.

  1. Никогда не предлагайте ему готового решения

Главное в этом методе – сделать достаточно длинную паузу после вопроса «Что ты об этом думаешь?»

Вам, возможно будет неловко, и вы захотите немедленно сказать ему прямо, каких именно действий вы от него ждете, и как вы хотите, чтобы от это делал. Но, спрашивая его, что он думает, вы обращаетесь к естественной мужской природе, сосредоточенной на решении проблем. Гораздо важнее узнать, как он справляется с проблемами, чем дать ему «идеальное»  готовое решение.

Это чрезвычайно важно, если вы хотите выяснить, является ли этот парень настоящим мужчиной, которому небезразлично, как вы себя чувствуете. Первый и второй шаги составляют основу, которая приводит вас к третьему, главному шагу.

  1. Убедите мужчину в том, что решение – это его идея

Когда вы просите парня о том, чего на самом деле хотите, у него может возникнуть соблазн поспорить с вами. Например, в описанном выше сценарии вы, возможно, хотите, чтобы он сказал что-то вроде: «это прекрасно, потому что я хочу, чтобы ты чаще встречалась со мной, и мы проводили больше времени вместе».

Что же, это звучит вполне разумно. Но проблема в том, что с точки зрения мужчины это ваша идея, а не его. Поэтому он может испытывать соблазн поспорить с вами, сказав что-нибудь вроде: «Ты не ценишь того, что я уже сделал для тебя и не хочешь замечать, как я стараюсь получше узнать тебя». В результате, вы внезапно начинаете спорить о вещах, которые не имеют ничего общего с тем, чего вы хотели.

Важно ни в коем случае не отвлекаться от главного. Чтобы сделать это проще, вы должны отвечать на любые его слова, в которых нет прямого решения вашей проблемы, просто и спокойно: «Я тебя понимаю». А когда, наконец, он предложит решение, которое вас полностью устроит, это будет его идея, и вы оба будете полностью удовлетворены результатом.

.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх