На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Самые необычные формы современного искусства

Искусство создано для того, чтобы восхищать, удивлять, а иногда и шокировать общественность.

Творческие люди всегда немного безумны. Их фантазия не имеет границ. Перед Вами – самые необычные виды современного искусства.

1. Анаморфоз – методика создания изображений, которые можно полностью понять только с определенной точки или угла. В некоторых случаях нормальное изображение появляется только, если посмотреть на картину через зеркало. Одним из самых ранних известных примеров анаморфоза являются некоторые произведения Леонардо да Винчи, датированные 15 веком.

Самые необычные формы современного искусства

2. Шарж — это рисунок, в котором изображаются желаемые персонажи в шуточной, но в то же время добродушной форме. Чаще всего в этом стиле художник рисует портреты, однако может быть изображена группа людей или даже животные.

Самые необычные формы современного искусства

3. Фотореализм. Движение фотореалистов возникло в 1960-х годах. Творцы стремились создавать поразительно реалистичные изображения, ничем не отличающиеся от фотографий. Они копировали даже мельчайшие детали с фотоснимков, создавая свои картины. Также существует движение под названием супер-реализм, или гиперреализм, которое охватывает не только живопись, но и скульптуру. На него довольно сильно повлияла современная поп-арт культура.

 

Самые необычные формы современного искусства Самые необычные формы современного искусства

4. Роспись грязных автомобилей. Рисование на немытом автомобиле зачастую не принято относить к высокому искусству, поскольку большинство подобных “художников” редко пишут что-то больше, чем “помой меня”. Но 52-летний американский дизайнер по имени Скотт Уэйд стал известен благодаря своим удивительным рисункам, которые он создает на окнах запыленных после техасских дорог авто. Изначально Уэйд рисовал на окнах машин пальцами или палочками, теперь же он использует специальные инструменты и кисти.

 

Самые необычные формы современного искусства Самые необычные формы современного искусства

5. Использование телесных жидкостей в искусстве. Это может показаться странным, но существует масса художников, которые создают свои произведения, используя телесные жидкости. Например, австрийский художник Герман Нич в своем творчестве использует мочу и огромное количество крови животных. Бразильский художник Виниций Кесада хорошо известен своей серией картин под названием “Блюз крови и мочи”. Что примечательно, Кесада работает только с собственной кровью. Его картины создают мрачную сюрреалистическую атмосферу.

Самые необычные формы современного искусства

6. Рисование частями тела. В последнее время выросла популярность художников, которые используют части собственного тела для рисования. К примеру Тим Патч, который известен под псевдонимом “Прикассо” (в честь великого испанского художника Пабло Пикассо), рисует своим … детородным органом. Кроме этого, 65-летний австралийский художник регулярно использует в качестве кисти свои ягодицы и мошонку. Занимается подобным творчеством Патч уже в течение более десяти лет и его популярность растет с каждым годом.

Самые необычные формы современного искусства

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх