На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10 онлайн-курсов для 3D-дизайнеров: подборка лучших программ обучения

3D-дизайн и 3D-визуализация являются одними из современных и интересных направлений развития графического дизайна, в котором художниками и специалистами создаются сложные реалистичные и объемные изображения, внешне ничем не отличимые от настоящих.

Многим молодым специалистам, стремящимся построить успешную карьеру в ИТ-сфере, сегодня становится ясно, что это направление очень интересное и достаточно перспективное. Исследования показывают, что рынок вакансий, имеющих отношение к 3D графике, уверенно растет. Это видно и по предложениям высокой заработной платы тем специалистам, кто хорошо разбирается в этой теме. Зарплата успешного специалиста в сфере 3D-дизайна сегодня может составлять 50, 70 тыс. руб. и даже больше, поэтому желание осваивать востребованную профессию есть очень у многих молодых специалистов даже несмотря на длительное прохождение подготовительных курсов и высокую их стоимость.

 

 

SkillBox – курс освоения профессии 3D-художника

Профессия эта на первый взгляд кажется достаточно необычной. Но если вспомнить компьютерные игры и их персонажей, модели 3D-товаров из интернет-магазинов или современные дизайн-проекты, предлагаемые компаниями для заказа уникальных дизайнерских решений, то все встает на свои места. Это и есть труд 3D-художника.

Но, чтобы освоить эту профессию с нуля, получить по ней диплом, а также помощь с последующим трудоустройством, от учащегося потребуется потратить 1 год на ее изучение.

В процессе прохождения этих курсов (в формате просмотра видеолекций и выполнения домашних работ с их проверкой преподавателем) учащиеся получают свой первый профессиональный опыт и осваивают:

  • технологии современного 3D-моделирования;
  • работу с программами Photoshop, Houdini, ZBrush, Substance Painter;
  • использование мощной платформы 3D-моделирования Autodesk Maya.

 


Моушн-дизайнер в 2D и 3D от contented.ru

Современные ИТ-технологии при помощи новейших компьютерных программ позволяют нам создавать уникальные виртуальные модели новых объектов. Благодаря им у нас есть возможность с максимальной точностью подобрать для них размер, форму, внешний облик и многие другие параметры и характеристики еще задолго до их фактического создания.

Очень интересны эти технологии не только дизайнерам, но и модельерам, для которых визуализация создаваемых ими изделий важна уже на самом первом этапе. Для этого им важно освоить ряд профессиональных программ, самой популярной из которых сегодня является 3D Studio Max.

Для них и рассчитан данный курс, длительность прохождения которого у компании составляет 3 недели.

В его программу входит освоение работы с 3D Studio Max и выполнение с ее помощью различных видов моделирования (сплайнового, полигонального), а также использование многих других ее возможностей.

С ее помощью можно осуществлять:

  • создание и трансформацию 3D-объектов;
  • построение трехмерных пейзажей;
  • моделирование, придавать реалистичность, создавать деформации, добавлять сложные эффекты и т.д.

Программа курса рассчитана на 3 недели и после его изучения компания выдает оригинальный сертификат.

Обучение происходит в формате просмотра видеолекций, выполнения домашних заданий, которые впоследствии можно использовать и для расширения своего портфолио.

 

 


SkillBox – Курс освоения профессии 3D-визуализатора интерьера

Создавая рекламные макеты и стенды под современные требования, дизайнерам непросто обойтись без навыков 3D-визуализации. Специалисты хорошо знают, что чтобы создать по-настоящему успешный продукт, его нужно первоначально визуализировать, т.е. увидеть его во всех измерениях и проекциях – под разными углами и с учетом освещения, падающими тенями и учетом других аналогичных факторов. Навыки 3D-визуализации также полезны и при проектировании внутренних интерьерных решений, создании архитектурных эскизов и ландшафтов, оригинальных художественных работ.

Поэтому и существует данный курс, программа изучения которого рассчитана известным онлайн-университетом на 1 год.

Обучение включает в себя:

  • изучение работы с программами Photoshop, ArchiCad;
  • освоение современной программы 3D-визуализации 3D Studio Max;
  • получение практического опыта.

Пройдя обучение в формате просмотра и прослушивания видеолекций и выполнения практических работ, учащиеся учатся:

  • работать со светом;
  • создавать интерьеры, трехмерные модели, макеты;
  • текстурировать и моделировать объекты на основе их чертежей;
  • выполнять их визуализацию.

Кроме того все выпускники получают дипломы, имеют возможность создать свое первое портфолио и получить помощь в трудоустройстве.

 


Нетология – курс изучения моушн-дизайна, 3D, основ VFX

Моушн-дизайн (анимационный дизайн) для нашей страны является относительно новым направлением развитием графического дизайна и анимации. Поэтому специалистов в данной области у нас сегодня немного, но работа их хорошо востребована на киностудиях, при создании компьютерных игр, видеопроизводства, на телевидении. Поэтому желание осваивать это направление есть у многих ИТ-специалистов.

Компания Нетология сегодня предлагает свои уникальные курсы по ее освоению, рассчитанные на 9 месяцев.

Программа этого курса состоит из нескольких основных блоков:

  • Создание визуальных эффектов (VFX) в программе Adobe After Effects
  • Изучение программы редактирования и создания 3D-объектов с использованием Cinema 4D
  • Освоение технологий видеодизайна, шейповой анимации и моушн-дизайна
  • Выполнение дипломной работы

Формат обучения предусматривает просмотр и прослушивание видеолекций, вебинаров и выполнение обязательных домашних заданий, которые проверяются преподавателями. По окончании обучения учащиеся получают от компании Нетология сертификат и помощь с дальнейшим трудоустройством.

 

 


 

 

Нетология – курс изучения 3D-графики с использованием программы Cinema 4D

Данный курс кажется относительно несложным (он рассчитан всего на 66 академических часов) и рассчитан он в первую очередь на новичков, желающих более подробно познакомиться с технологиями создания трехмерных графических объектов. Он полезен и для специалистов, работающих в области создания дизайна и различных интерьерных решений.

Курс состоит из следующих основных модулей:

  • Базовое знакомство и изучение Cinema 4D
  • Знакомство с визуальными эффектами (VFX) и работа по их созданию и редактированию в Cinema 4D
  • Выполнение дипломной работы

Обучение проходит в формате просмотра вебинаров, выполнении домашних заданий, проведения тестирования. По окончании обучения учащиеся получают сертификаты от известной онлайн-академии и возможности улучшения своего портфолио, в котором у них появляются выполненные в процессе обучения работы.


Компания VideoSmile – курс ‘Супер Maya’

Autodesk Maya является одним из известных редакторов создания трехмерной графики, который доступен для пользователей ОС Windows, Linux и macOS. Редактор обладает хорошей функциональностью, позволяет создавать сложные 3D-объекты, выполнять их моделирование и 3D-визуализацию. Поэтому он часто используется специалистами кинематографии и игровой индустрии.

Этот учебный курс рассчитан на всех, кому интересна 3D-графика и современные ИТ-технологии.

Рассчитан он всего на 26 часов и его программа включает в себя:

  • Изучение программы Autodesk Maya и использование ее расширенных возможностей
  • Изучение и использование базовых и продвинутых технологий 3D-моделирования (анимация, рендеринг)
  • Использование программы Substance Painter и выполнение в ней текстурирования при создании 3D-графики
  • Создание и выполнение динамики, анимации, симуляции и других эффектов, сопутствующих работе 3D-дизайнера

Преподает данный курс (формат изучения которого подразумевает просмотр видеолекций и выполнение практических заданий) сертифицированный преподаватель от компании Autodesk Юрий Снытко, уже имеющий статус ATC-инструктора.

По окончании курса учащийся получает фирменный сертификат, свой первоначальный опыт работы в данной области, а также возможности обновления и улучшения портфолио.


Международная Школа Профессий (Online.VideoForme.RU) – обучение работе в 3D Studio Max для дизайнеров интерьера

Дизайнером интерьера считается специалист, работающий в сфере оформления коммерческих и жилых помещений, создания интерьерных решений и воплощения различных дизайнерских проектов. Его задачами является совмещение идей и желаний заказчиков, с учетом имеющихся у них помещений, а также собственного творческого видения и возможностей.

Учебная программа знакомит дизайнера интерьера с:

  • основными рабочими объектами и инструментами – декор, мебель, интерьерные материалы;
  • использованием интерьерного пространства для реализации различных дизайнерских решений;
  • использованием освещения и его настройками и многими другими сопутствующими его работе факторами.

В процессе изучения курса этой компании, длительность которого составляет 3 недели, дизайнер научится:

  • создавать интерьерное пространство с помощью новейших ИТ-технологий;
  • осуществлять перенос имеющихся чертежей и планов из программы AutoCad в 3D Studio;
  • моделировать пол, потолок, оконные и дверные проемы, плинтуса, декор, стены помещения на основе проектных решений и программных рабочих инструментов – боксов, сплайнов и т.д.

Проходя обучение по программе этого курса, учащийся получает хороший первоначальный опыт, возможность расширить свое портфолио, а также фирменный сертификат. Обучение проходит в формате просмотра уникальных видеолекций и последующего выполнения домашних работ с их проверкой преподавателями компании.


 

The post Топ-10 онлайн-курсов для 3D-дизайнеров: подборка лучших программ обучения first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх