На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Забавная задачка о магазинном воришке

Эта небольшая забавная задача, которая к тому же может иметь практическое применение, пользуется необычайной популярностью в социальных сетях

Эта небольшая забавная задачка, которая к тому же может иметь практическое применение, пользуется необычайной популярностью в социальных сетях. 

Итак, условие: парень заходит в магазин и крадет 100-долларовую купюру прямо из кассы, да так ловко, что владелец магазина ничего не замечает. Затем парень покупает товар на 70 долларов и расплачивается украденной купюрой, а ничего не подозревающий владелец дает ему 30 долларов сдачи.

Вопрос: Сколько составляют общие убытки магазина: 30,70, 100, 130, 170 или 200 долларов?

Кстати намекнем, что задача может оказаться проще, чем вам представляется. Тем  не менее, в социальных сетях она пользуется неожиданной популярностью, и тысячи пользователей бурно спорят по поводу правильного ответа.

Публикуйте ваши варианты в комментариях, а правильный мы опубликуем завтра.

.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх