На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Промышленный дизайн: 13 изобретений, которые доказывают, что будущее уже наступило

Гениальные изобретения, способные реально улучшить жизнь.
Гениальные изобретения, способные реально улучшить жизнь.

Практически ежедневно дизайнеры создают вещицы, призванные облегчить жизнь людей. В большинстве своем эти изобретения не несут никакой пользы, но порой попадаются довольно любопытные экземпляры. О них - в нашем сегодняшнем материале.

1. Стельки, контролирующие осанку

«Умные» стельки, которые контролируют осанку.

Сидячий образ жизни и вечная спешка могут нанести непоправимый ущерб нашей осанке. Однако сейчас есть ресурсы, позволяющие вовремя диагностировать проблему и немедленно приступить к ее решению. Одним из таких являются стельки Stappone. Они распознают проблемы с движениями, неправильную постановку стопы и нездоровые позы, а собранные данные отправляют в специальное приложение на смартфон. Будьте уверены, если вы неправильно сидите или идете, приложение тут же даст вам об этом знать, а также отправит парочку дельных советов по решению насущных проблем.

2. Автомобильная копилка

Копилка в авто.
Копилка в авто.

Мелочь под сидениями, в бардачке, под коврами, в пепельнице и в других щелях - привычное дело для любого автовладельца. Изменить эту тенденцию и навсегда избавиться от беспорядка поможет автомобильная копилка. Она устанавливается на месте подлокотника и помимо емкости для мелочи имеет отделение для сбора различных мелких вещиц.

3. Пододеяльник-раскраска

Пододеяльник, на котором можно рисовать.
Пододеяльник, на котором можно рисовать.

Пододеяльник, на котором можно рисовать, станет незаменимой вещью в доме, где есть дети. В комплекте идет набор специальных фломастеров, которые легко отстирываются в стиральной машине.

4. Интеллектуальная зубная щетка

Умная зубная щетка.

Умная зубная щетка.


Интеллектуальная зубная щетка Unico Smartbrush - новое слово среди средств по уходу за ротовой полостью. Щетка представляет собой капу с мундштуком, который не нужно поддерживать руками. Щетка оборудована множеством блоков с щетинками, управляется посредством смартфона и способна качественно почистить зубы всего за три секунды.

5. Гравитационный чехол

Чехол, который побеждает гравитацию.

Чехол, который побеждает гравитацию.

Уникальный чехол на смартфон, позволяющий закрепить его на любой вертикальной поверхности. С таким чехлом вы сможете легко зафиксировать телефон на зеркале в ванной, чтобы смотреть онлайн уроки макияжа или причесок, на кухонном шкафчике, чтобы отрываться от сериала во время готовки или же на стене для оригинального селфи.

6. Умное зеркало

Интеллектуальное зеркало.
Интеллектуальное зеркало.

В это сложно поверить, но существует зеркало, способное составить для вас удачный комплект из имеющихся вещей или же подсказать, где находится тот или иной предмет одежды. Уникальное устройство называется Haier, а принцип его работы достаточно прост: вы закрепляете на одежде микрочипы и вносите их в базу данных. Кроме составления гармоничных ансамблей и поиска пропавших кофточек зеркало сможет дать вам ценные рекомендации по уходу за вещами и тканями.

7. Карманное устройство для стирки

Сумка для стирки.

Сумка для стирки.


Scrubba Wash Bag - это портативная стиральная машинка в виде небольшой сумки, которую можно взять с собой куда угодно. Принцип работы этого походного устройства для стирки крайне прост. Нужно загрузить вещи в сумку, налить воды, добавить порошок, закрыть сумку и хорошенько помассировать. После этого провести сеанс ополаскивания одежды. «Стиральная машинка» оборудована герметичной застежкой и множеством пупырышек на внутренней стенке, которые гарантируют качественное отстирывание пятен.

8. Сканер настроения

Устройство, сканирующее настроение человека.

Устройство, сканирующее настроение человека.

Помните детские кольца, которые якобы из-за настроения меняли свой цвет. Так вот, это больше не сказочка. Миниатюрное устройство Spire в действительности может рассказать о вашем моральном состоянии и настроение. С помощью специальных датчиков Spire отслеживает частоту дыхания и сердечный ритм, а собранную информацию передает на смартфон владельца.

9. Экран в туалете

Телевизор в туалете.

Телевизор в туалете.

Современного человека сложно чем-то удивить, но возможно. Например, телевизор в туалете, транслирующий известные песни с текстом для исполнения, станет приятным бонусом для посетителей заведения.

10. Экономия ресурсов

Экономия воды в кафе.

Экономия воды в кафе.

В целях экономии природных ресурсов краны в этом кафе решили установить над цветочными горшками. Таким образом, ни капли воды не уходит в пустую.

11. Дополнительный палец


Протез дополнительного пальца.

Протез дополнительного пальца.

Как ни странно этот высокотехнологичный протез большого пальца предназначен для тех, у кого их и так полный комплект. Просто создательница протеза уверена, что такое приспособление может значительно увеличить возможности человека и улучшить его тело.

12. Собственный кинотеатр

Портативный кинотеатр.

Портативный кинотеатр.

Royole-X - это собственный карманный кинотеатр, который можно носить с собой везде. Устройство представляет собой некое подобие очков, а также мощные наушники. Royole-X позволит своему владельцу не только смотреть фильмы и слушать музыку, но и играть в любимые видеоигры.

13. Визитка-фонарик

Крошечная визитка-фонарик.

Крошечная визитка-фонарик.

Крошечный фонарик, похожий на визитку, который можно везде брать с собой и использовать для поиска необходимых вещей в сумке, автомобиле или в любом другом месте.

[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх