На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Китайский парикмахер создаёт удивительные картины из состриженных триммером волос своих клиентов

Разглядывая эти фотографии, можно подумать, что это рисунки, созданные талантливым художником с помощью угля, однако на самом деле это не рисунки, а картины... из состриженных волос клиентов, и созданы они не художником, а профессиональным парикмахером.





Аллен Чэнь (Allen Chen), парикмахер из салона XB Hair Professional, находящегося в китайском городе Чжанхуа (Changhua), недавно стал Интернет-сенсацией в Китае после того, как фотографии и видео его невероятных рисунков обрели вирусную популярность в социальных сетях.




Его последний шедевр из волос, изображающий героев компьютерной игры "Romance of the Three Kingdoms" массово репостится на сайте Weibo, а видео, как он создаёт картину, набрало не один миллион просмотров. Глядя на качество этих работ, легко понять, почему талант Аллена так впечатляет. В качестве "кисти" он использует свои руки, а для создания мельчайших деталей использует кредитную карту.





На картину "Romance of the Three Kingdoms", которая является самой сложной из всех работ Аллена, он потратил 6 часов. Затем он сделал несколько фотографий картины, после чего подмёл пол. По мнению парикмахера, это не противно, это не стыдно — это просто другая форма искусства.




По словам парикмахера, начав рисовать волосами, он просто искал другие способы выразить своё творческое начало, и на это его вдохновило искусство рисования песком.

А вот такие произведения искусства он делает уже на головах своих клиентов:




все фотографии: XB Hair/Facebook



Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146769252-kitajskij-parikmaher-sozdaet-udivitelnye-kartiny.html#ixzz5agY0K800

Картина дня

наверх