На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В Британии родились близнецы от двух разных отцов

В Великобритании произошел уникальный медицинский случай: посредством ЭКО суррогатная мать забеременела сразу от двух мужчин, и родила здоровых близнецов.

Нетрадиционная пара — Саймон и Грэм Берни-Эдвардс, давно мечтала о детях и не пожалела 25 тысяч фунтов (2,2 млн рублей) на процедуру.

В Британии родились близнецы от двух разных отцов
Британцам Саймону и Грэму Берни-Эдвардсу для полного счастья не хватало только завести детей, для чего они обратились в центр экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в Лос-Анджелесе.

В Британии родились близнецы от двух разных отцов

Суррогатной матерью для нетрадиционной пары согласилась стать 32-летняя канадка Мег Стоун, у которой уже было два родных ребенка. Мужчины долго не могли определиться, кто станет биологическим отцом, но в клинике ЭКО их уверили, что в процессе могут участвовать оба партнера. Ранее такая практика ни разу не применялась в британских центрах ЭКО.

Каждый из них оплодотворил по половине эмбрионов, в результате чего суррогатная мать буквально забеременела от двух мужчин сразу. Саймон и Грэм заплатили женщине 25 тысяч фунтов стерлингов (2,2 миллиона рублей). Недавно на свет родились их здоровые близнецы — Александра и Кальдер.

«Благодаря чудесным возможностям ЭКО нам удалось исполнить нашу мечту, — говорит 43-летний Саймон. — Грэм и я всегда мечтали завести детей, и теперь у нас есть наши любимые близнецы»

В Британии родились близнецы от двух разных отцов
Говоря о суррогатном материнстве, 32-летняя Мег рассказывает: «Я увидела фото Саймона и Грэма на сайте, и мне понравились их добродушные улыбки. Недавно я рассталась с парнем и не планировала детей, поэтому решила помочь нуждающимся в этом». Позже будущие отцы, прилетев в Канаду, встретились с беременной близнецами Мег лично, а также познакомились с ее детьми и семьей. «Мы были невероятно благодарны ей — ведь она меняла наши жизни к лучшему,» — говорят отцы.

В Британии родились близнецы от двух разных отцов
На протяжении всей беременности Мег мужчины общались с ней по видеосвязи в Facetime, интересовались состоянием и наблюдали за каждым УЗИ малышей. На 19-й неделе беременности Мег они прилетели в Канаду, чтобы присутствовать на УЗИ лично.

Беременность протекала хорошо — однако на 31 неделе суррогатная мать испытала ложные схватки, чем взволновала отцов — они успели прилететь в Канаду. Но все обошлось, и Мег спокойно родила здоровых близнецов на 36-й неделе. Саймон и Грэм присутствовали и поддерживали женщину во время схваток и родов.

В Британии родились близнецы от двух разных отцов
«Это был самый удивительный опыт в нашей жизни. Александра родилась первой, а через несколько минут — Кольдер. Когда мы впервые держали их на руках, мы не могли поверить, что мы оба стали папами. Это был долгий и сложный путь, но это стоило того, — рассказывает Саймон. — Кольдер — копия Грэма, а Александра похожа на меня».
Саймон работает в сфере развития бизнеса, а Грэм — занят домашними делами. Недавно они устроили вечеринку на первый день рождения близнецов, отпраздновать который прилетела и Мег из Канады. Когда близнецы подрастут, отцы обещают познакомить малышей с Мег и рассказать о ее важной роли в их жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх