На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Необычные карты, прославляющие природу и мир животных

В продолжение начатой вчера картографической темы, сегодня мы хотели бы познакомить вас с ещё одним человеком, создающим необычные карты. Правда, в отличие от 3D-карт, которые делаются на основании спутниковых снимков и отличаются информативной точностью, эти карты — скорее, художественные произведения.

Иллюстратор и графический художник из города Орхус, Дания, творящий под псевдонимом DAU-DAW, с самого детства полюбил природу и животных, что отразилось на его творчестве спустя десятилетия.

Вдохновляясь миром природы, он создаёт необычные физические карты, на которых суша и вода формируют образы животных. По словам автора, на его "картах" нет никаких фактических географических мест — всё является лишь результатом его фантазии, нарисованным с нуля. А на создание каждого из этих маленьких миров у художника уходит от нескольких дней до нескольких недель.

все фотографии: daudaw.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770426-neobychnye-karty-proslavljajuschie-prirodu-i-mir-zhivotnyh.html#ixzz5inWHAebL

Картина дня

наверх