На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

История королевы красоты на инвалидной коляске

Порой нам кажется, что жизнь не задалась.

История королевы красоты на инвалидной коляске

Кто-то рассматривает каждую мелкую неприятность под микроскопом, а кто-то даже в беде с улыбкой смотрит на мир, открывая для себя новые возможности. Как Ирина Петровская – королева красоты на инвалидной коляске.
История королевы красоты на инвалидной коляске

У Ирины множество талантов: она трижды занимала призовые места на марафоне, завоевала гран-при на конкурсе красоты в 2012 году и увлекается фехтованием. А еще она танцует, не касаясь ногами земли. В буквальном смысле слова. Ведь Ирина прикована к инвалидному креслу.

Среди различных увлечений Петровской отдельное место занимают лошади. К сожалению, именно эти грациозные животные трагично изменили жизнь девушки. 9 лет назад ее понес конь. Ирина неудачно упала, повредив при этом спину. И хотя у Петровской отнялись ноги, руки она не опустила. После безуспешного курса реабилитации Ирине хватило сил выстоять перед ударами судьбы. И та наградила ее любовью. В санатории для спинальников девушка встретила родственную душу – Виктора Карпова.

История королевы красоты на инвалидной коляске

Пара не только активно занимается спортом и танцами, но и помогает другим инвалидам. Участвуя в таких организациях, как «Ассоциация инвалидов-спинальников Украины» и «Международное общественное движение инвалидов», Ирина и Виктор стараются привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. К сожалению, их редко учитывают. Привычные для нас действия и предметы: узкий лифт, поездка на городском транспорте, отсутствие перил, поход в кинотеатр – становятся для кого-то тяжелым испытанием. По этой причине многие инвалиды вынужденно привязаны к своим домам. Оказавшись пленниками собственного тела, колясочники так же становятся заложниками системы непродуманного обустройства города.

Каждый день Ирина доказывает, что инвалиды могут наслаждаться жизнью в полном объеме. Да что уж там, мало кто из нас ведет столь же насыщенную жизнь и может похвастаться столькими достижениями.
Правду говорят: закрывая одну дверь, судьба открывает перед нами другую. И лишь от нас зависит, готовы ли мы двигаться дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх