На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Кто хочет стать Вассерманом 158

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Одному парню пересадили сердце самоубийцы. Поправившись, он женился на вдове своего донора, и в конечном итоге покончил с собой точно так же, как и донор, чье сердце он получил.

Предложение Эшера — это сравнительное предложение, которое, на первый взгляд, имеет смысл, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что не имеет: «More people have been to Russia than I have» («В России было больше людей, чем я»).

Кубинский ракетный кризис начался, когда сотрудник ЦРУ заметил футбольные поля на кубинской военной базе. «Кубинцы играют в бейсбол, это русские играют в футбол».

Плановое производство товаров, рассчитанных на короткий срок годности, запрещено во Франции; умышленно сокращать срок службы продукта с целью заставить покупателя заменить его расценивается как преступление. В начале 2018 года французские власти использовали этот закон для расследования сообщений о том, что Apple намеренно замедляла работу старых iPhone с помощью обновлений программного обеспечения.

На долю компании Samsung приходится 15% всей экономики Южной Кореи. Многие южнокорейцы живут в многоквартирных домах, построенных на деньги компании, лечатся в медицинских центрах, принадлежащих Samsung, посещают университеты, учебу в которых им оплачивает Samsung, и даже в последний путь их провожают в похоронном бюро Samsung.

Известный всем «виноватый вид» у собак, на самом деле, и не «виноватый» вовсе. Так выглядят собаки, когда они боятся быть наказанными. Вряд ли собаки вообще понимают, что сделали что-то не так.

Гитлер, Сталин и Муссолини были номинированы на Нобелевскую премию мира.

Пчелы могут летать выше горы Эверест — самой высокой горы в мире.

В 2007 году самец гориллы сбежал из клетки, напал на женщину и избил ее, а затем ворвался в ресторан и устроил там погром. Позже выяснилось, что такое поведение было вызвано тем, что та женщина смотрела ему прямо в глаза и улыбалась ему, подходя к его клетке несколько раз в неделю. Служащие зоопарка предупреждали ее не делать этого.

США использовали статистическое понятие «систематическая ошибка выжившего», чтобы улучшить самолеты во время Второй мировой войны. Пулевые отверстия на вернувшихся на базу самолетах представляли собой места, где бомбардировщик мог получить повреждения и все еще летать, в то время как места без пуль требовали усиления броней.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх