На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Замысловатые узоры из осенних листьев

Каждый год, начиная с 2013 года, Джоанна Хедрик (Joanna Hedrick), празднует наступление осени необычным и красивым способом.

Джоанна работает в Студенческом центре Калифорнийского государственного университета Сакраменто (Sacramento State University Student Service Center), на территории парка которого и создаёт свои осенние узоры из листьев.

Создавая спиралевидные круги, соты или сложные лабиринты, Хедрик укладывает листья граблями в замысловатые узоры. Джоанна черпает вдохновение у известного шотландского природного художника Энди Голдзуорти (Andy Goldsworthy), чьи работы представлены в музеях по всему миру.

Имея знания в области искусств и ландшафтного дизайна, художница видит свои ежегодные инсталляции как способ трансформации окружающей среды.

А началось всё случайно, когда во время одной из семейных фотосессий она решила создать золотистую композицию из листьев в качестве фона. Сделав фотографию своих детей, она была поражена тем, как быстро этот узор завоевал симпатию большого числа студентов кампуса, а также в социальных сетях.

Сейчас она создаёт около шести узоров каждый год во время осеннего листопада, которые украшают территорию кампуса в течение трёх недель. По словам Джоанны, на создание одной лиственной композиции требуется порядка трёх часов медитативной уборки.



Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146763941-zamyslovatye-uzory-iz-osennih-listev.html#ixzz51cdCJlVQ

Картина дня

наверх