На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В Великобритaнии нашли гигaнтскую медузу рaзмером с челoвека

На данный момент ученым известно более 2000 видов медуз.

В Великобритании нашли гигантскую медузу размером с человека

Эти создания, похожие на прозрачные зонтики, на 90% состоят из воды и обитают практически во всех морях планеты. Казалось бы, они уже довольно хорошо изучены людьми и практически ничем не могут нас удивить, однако в природе существуют особи, которые могут шокировать своими размерами. Одну из таких медуз недавно удалось увидеть телеведущей по имени Лиззи Дейли — обнаруженная особь достигала размеров взрослого человека.

Гигантская медуза была обнаружена случайно, когда Лиззи занималась подводным плаванием на побережье английского города Фалмут. Когда она подплыла к красивому и грандиозному созданию, она поняла, что оно обладает поистине огромным телом. Запечатлеть телеведущую и необычного водного обитателя смог оператор Дэн Эбботт, который поделился, что никогда не видел медуз такого размера.

Медуза размером с человека

По словам биологов, перед исследователями морских просторов оказалась бочковая медуза. На момент рождения ее длина составляет всего несколько миллиметров, но со временем она вырастает до полуторы метров в длину и может весить до 35 килограммов. Обычно этот вид медуз встречается в Черном, Азовском, Средиземном и Адриатическом морях и питается рыбой и другими небольшими водными обитателями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх