На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

По Темзе плыло какое-то огромное существо и его засняли на видео (5 фото + видео)

По Темзе плыло какое-то огромное существо и его засняли на видео (5 фото + видео)

 

 

 

 

 

Очевидец снял на видео существо внушительных размеров, которое на короткое время появилось на поверхности реки.

 

Автор кадров, за короткое время набравших в Youtube 3 миллионапросмотров, некто Пенн Плейт (Penn Plate) - житель Лондона, который 27 марта 2016 года находился в кабинке канатной дороги (Emirates Air Line cable cars near Greenwich). Любовался видом на Темзу с высоты. От туда и заметил существо, вынырнувшее с глубины. Оно на короткое время попало в кадр.

 

 

 

 

Неопознанный подводный объект имел внушительные размеры

 

 

У "чудовища" заметны два горба. А это свойственно Лолх-Несскому монстру, если верить описаниям очевидцев и немногочисленным фото, сделанным в Шотландии.

 

 

Лох-Несское чудовище? Сбежало из своего шотландского озера? Это предположение самое популярное.

 

Канатная дорога, из кабинки которой снимал очевидец

 

 

Не исключено, конечно, что мистер Плейт снял кита, заплывшего из океана. Такое случалось, например, в 2006 году. Свидетелям стали тысячи жителей Лондона. Тогда в Темзе, как определили ученые, оказался 5-метровый высоколобый северный бутылконос Hyperoodon ampullatus или Northern Bottle-nosed Whale. Киты этого вида обычно живут в Северном и Баренцевом морях. Но иногда спускаются до берегов Ирландии и Великобритании.

 

Кита, заплывшего в Темзу в 2006 году, пытались спасти. Но безуспешно. Он в итоге погиб

 

 

 

Однако нынешний "кит" явно крупнее. Да и манера плавать у него странная - вынырнул и больше не появился. Кит 2006 года долго оставался на поверхности.

 

Или все-таки чудовище приплыло? Кстати, по одной из гипотез, высокогорное озеро Лох-Несс, в котором якобы водится монстр, соединено подземным каналом с океаном. Если это так, то у Лох-Несского чудовища есть возможность периодически покидать свой дом. И оно вольно отправиться куда угодно - хоть в Лондон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх