На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Первое свидание: Что может пойти не так

Первое свидание может стать поводом изрядно понервничать, и будем честными, никто не любит первые свидания. Вы не знаете, чего ожидать и пытаетесь произвести впечатление на малознакомого человека

Специально для – Евгения Яковлева

Первое свидание может стать поводом изрядно понервничать, и будем честными, никто не любит первые свидания. Вы не знаете, чего ожидать и пытаетесь произвести впечатление на малознакомого человека. Каждый планирует хорошо выглядеть, не лезть за словом в карман и не проливать напитки на скатерть. Ведь в конце концов, первое впечатление важнее всего.

В идеальном варианте всё идёт как по маслу. Вы быстро находите общий язык, разговор складывается, вы нравитесь друг другу и решаете встретиться ещё.

Но бывает и наоборот. Встреча оказывается провальной, и вы шлёте друзьям сообщения «СОС». Такое случалось почти с каждым. О неудачном свидании вы сможете рассказать друзьям много позже, оправившись от неловких моментов, которые и сделали это свидание неудачным.

Иногда самые плохие свидания — это жизненные уроки, готовящие нас к будущим успешным встречам, а иногда — просто забавные истории. Всё зависит от восприятия. Итак, перед вами 10 наиболее частых неловких ситуаций, которые могут произойти на первом свидании.

Он/она опаздывает

Никто не любит опаздывать, но жизнь многогранна и непредсказуема. В мире существуют дорожные пробки и непредвиденные ситуации, человек просто может не найти дорогу. Если ваш партнёр опоздал, постарайтесь выслушать, что он скажет, и двигайтесь дальше по намеченному плану. Не лучшее первое впечатление, но он/она здесь, и это главное.

Он/она вообще не приходит

Это звучит кошмарно. Вы нарядно оделись, заказали выпивку и собираетесь познакомиться с новым человеком. Вы ждёте и ждёте, но никто не появляется.  Вы испытываете чувство униженности и ощущаете себя лузером, хотя на самом деле вы никакой не лузер.

Если ваш партнёр не пришёл, напишите ему и выясните, что случилось. Могло произойти что-то очень серьёзное, а может быть, он/она перепутал дни. Я не говорю, что надо его немедленно простить, но выслушать необходимо.

Он/она слишком много говорит

Люди говорят. Из разговора складывается беседа, позволяющая вам узнать друг друга. Но чрезмерная разговорчивость вызывает скуку или может создать впечатление, что свидание контролируется. Если ваш партнёр не даёт вам вставить и слова, это раздражает.

Это может значить, что он/она привык всё держать под контролем и не принимает во внимание чувства других людей.  Постарайтесь сделать так, чтобы и ваш голос был услышан. Если же ваши попытки не принесли успеха, стоит поразмыслить, хотите ли вы быть слушателем в режиме 24/7.

Он/она вообще не говорит

Каждый знает, что неловкое молчание убийственно для встречи. Постарайтесь завести обычную беседу о пустяках. Это может показаться сложным, но попытаться стоит. Возможно, ему/ей нужен просто небольшой толчок, чтобы выбраться из своей раковины.

Он/она забыл сообщить о пищевых ограничениях

У каждого из нас есть блюда, которые мы не едим вследствие аллергии или других причин, и если вы собираетесь поесть вместе, лучше сообщить об этом заранее. Представьте, что вы пришли в стейк-хаус, и тут выясняется, что ваш партнёр веган.

При выборе места встречи спросите у него/неё, какую еду они предпочитают, а какую откажутся даже пробовать. Это даст спектр идей при выборе места, которое подойдёт обоим. Не слишком приятно прийти на свидание и обнаружить, что вам ненавистны все пункты меню.

Он/она сбегает

Иногда что-то не складывается. Если свидание вышло настолько неудачным, что вам хочется сбежать, по крайней мере, проявите вежливость и сообщите об этом вашему визави. Если же он/она сбежали, забудьте о них. Отдохните в одиночестве или позвоните друзьям, чтобы составили вам компанию.

Встреча с человеком из прошлого

Перед тем, как идти на свидание, постарайтесь выяснить, что же вас ждёт. Вряд ли вы хотите, чтобы на вас обрушился кто-то из прошлого. С одной стороны, прийти и понять, что вы уже знакомы, может быть не так уж и плохо. Вы можете наверстать упущенное и поговорить о былых временах. Проблемы начнутся, если ваш призрак из прошлого оставил о себе негативное впечатление. Но и в этом случае постарайтесь проявить понимание и услышьте его. Вы можете узнать что-то новое и попробовать ещё раз (никогда не говори никогда).

Он/она говорит что-то не то

Важно следить за тем, что говоришь, если не хочешь обидеть партнёра (и наоборот). Если же он/она говорит что-то, что кажется вам оскорбительным или вызывающим, или просто странным, дайте ему понять. Однако будьте вежливы, может человек просто неловко выразился. Нервы на первом свидании иногда играют с нами дурные шутки.

Ваш партнёр всезнайка

Никому не нравится, когда его принижают. Иногда попадаются люди, которые, похоже, знают всё на свете. Важно быть с вашим партнёром на одном уровне, чтобы не показаться высокомерным или надменным. Но в то же время не надо притворяться глупее, чем вы есть. Как только вы найдёте баланс, разговор завяжется.

Если ваш партнёр выглядит снобом или говорит свысока, просто попросите их объяснить, что они имеют в виду, чтобы вы могли понять, к чему они клонят, и не превратить беседу в спор.

Он/она говорит только о себе

Некоторые просто не могут не говорить о себе. Их мир вращается вокруг них, и они не видят, что задевают других людей.

Если ваш партнёр именно таков, стойте на своём и вставляйте фразы. Ведь свидание для обоих, а не для одного. Сообщите ему/ей о своих чувствах, чтобы сменить тему. Это и ваше свидание тоже. Вам надо взять ситуацию под контроль и показать, что за этим столом они не одни.

.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх