На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии

Почти каждая пара нанимает фотографа для того, чтобы запечатлеть драгоценные моменты в день своей свадьбы, но не каждая нанимает для этого робота!Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии

Английская пара, Гэри и Меган, для своей свадьбы 7 апреля наняли робота-фотографа Еву, андроид высотой 1,52 м, созданный английской компанией Service Robots для фотосъёмки гостей. Это была первая свадьба, на которой работала Ева и, по всей вероятности, не последняя.

Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии

Андроид спроектирован так, что может свободно перемещаться в заранее закартированном пространстве с помощью инфракрасных датчиков. С помощью функции распознавания лиц Ева может идентифицировать отдельного человека из всего окружения и предлагать гостям сфотографироваться.

Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии

Гости могут по желанию выбрать стиль фотографии на 23,8-дюймовом сенсорном дисплее Евы и даже распечатать её на близлежащем печатающем устройстве либо сразу же поделиться в социальных сетях.

Фотограф-робот был нанят на свадьбе в Англии
Но помимо Евы Гэри и Меган также наняли и профессионального фотографа, потому что она, конечно же, не предназначена для замены людей. По утверждению создателей, Ева — отличная альтернатива традиционным фотобудкам, которые постепенно выходят из моды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх