На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-10 онлайн-курсов Adobe Illustrator: подборка лучших программ обучения

Технологии современного мира предоставляют человеку новый источник заработка – всемирную сеть Интернет. Однако, чтобы получить существенный доход от работы в Интернет-пространстве необходимо, как и в реальном мире, иметь соответствующие знания и опыт. Многочисленные онлайн-курсы предлагают самые разнообразные методики и приемы обучения. Курсы по обучению профессии иллюстратора также в большом количестве представлены на выбор желающих получить профессиональные навыки. Adobe Illustrator самая популярная программа для создания веб-графики художниками-иллюстраторами.

Курс профессия графический дизайнер

Само название сайта говорит о том, что обучение проходит в форме видеоуроков: смотри и учись. Видеокурс дает возможность любому желающему приступить к использованию программы с нуля и до профессионального уровня.  Просмотрев видеокурс вы сможете получить сертификат об окончании.

В учебный план изучения входят такие разделы:

  1. Знакомство с Adobe Illustrator.
  2. Разработка векторных объектов.
  3. Работа с текстом.
  4. Работа с цветом.
  5. Изучение растровых изображений.
  6. Приготовление макета к печати.

Целью данной онлайн-программы является освоение интерфейса в минимальные сроки. Лекции курса сформированы таким образом, чтобы при минимальном объеме знаний начинающий пользователь, изучив базовую основу функционирования редактора смог самостоятельно работать с его помощью.

 

 


«Adobe Illustrator для иллюстрации» от «Skillbox»

Отзывы учеников говорят о том, что это отличный курс для начинающих. Преподаватель, имеющий множество наград, излагает материал легко и понятно. И хотя программа не предусматривает индивидуальных занятий с преподавателем, учащиеся получают крепкий багаж знаний. Курс рассчитан на тех, кто только знакомится с графикой.

Вы будете не только отрабатывать навыки, но и создавать собственные проекты уже через несколько занятий. По окончании вы получите и диплом, и портфолио, которое можно будет использовать при устройстве на работу.

Кроме того, приобрести курс можно по скидке. А если вы хотите купить занятия в рассрочку, то легко сможете это сделать.

 


Курс «Супер Illustrator» от VideoSmile

В программу этого курса входит 71 практический урок, все они объединены в 12 глав и 11 домашних заданий. Во время видеоуроков детально изучаются все ресурсы и инструменты программы. Главной особенностью обучения является упор на практические задания, которые по окончании изучения Adobe Illustrator вы сможете собрать в личное портфолио.

За время изучения можно получить информацию в полном объеме о том, как: создавать иконки и элементарные векторные объекты; использовать перо и кривые Безье; создавать растровые изображения; работать с текстом, цветом, изометрией, градиентами, объемом и перспективой.

Стоимость учебы 7000 рублей. Сертификат подтверждает успешное прохождение курса.

К плюсам получения знаний на данном интернет-проекте можно отнести:

  1. Гарантированный возврат денег. Даже если вы окончили курс, но решили, что обучение было безрезультатным, то сможете вернуть 100 % всей внесенной суммы.
  2. В качестве бонуса 6 уроков о моушен-дизайне и анимации.
  3. Развернутые пошаговые уроки с акцентом на практику.
  4. Обучение проходит на онлайн-платформе или через файлы, скачанные с сервера. Есть возможность получать информацию даже по флешке, присланной по почте.

 

 

 

Курс «Adobe Illustrator: Профессиональный курс» от Realtime

Данный курс рассчитан на желающих изучить интерфейс за выходные. Обучение проходит в течение 2 дней – субботу и воскресенье с 10-00 до 22-00 с перерывами для приема пищи, кофе-брейк и сон. В здании Школы (г.Москва) размещена вся необходимая инфраструктура: столовая, пиццерия, кофейня. В шаговой доступности находится гостиница. При желании слушатели могут воспользоваться 5-дневным курсом, рассчитанным на более глубокое изучение материала. Само ознакомление с предметом происходит в постоянном общении с инструктором, периодически предусмотрено совместное выполнение небольших практических заданий.

Стоимость курса составляет 20000 рублей. После окончания обучения Школа выдает сертификат. Realtime предлагает помощь в последующем трудоустройстве своих слушателей.

Получив обучение навыкам графического редактора вы сможете успешно применять полученные знания на практике: web-дизайн, топографика, шрифт, фирменные знаки, логотипы, плакаты, визуальные коммуникации, упаковки, фирменные стили, рекламный дизайн.

 

Курсы по теме «Adobe Illustrator» от Udemy

Этот курс включает в себя 5 часов видеозанятий. В 22 лекции сгруппирована информация по приемам графического дизайна: основные инструменты интерфейса, цветовые палитры, работа с эскизами, скрипты, экшены, типографика, полигоны, мешы, иллюстрации в стиле флэт.

Заплатив чуть больше 7000 рублей можно получить доступ для скачивания обучающей программы через мобильные устройства или телевизор. Это индивидуальный курс-программа для получения начинающим пользователем полной информации по теме в максимально понятном, доступном для широкой аудитории стиле. Довольно часто применяются существенные скидки, доходящие до 90%. Сайтом предоставляется особая услуга по возврату денег до 30 дней. Сертификат об окончании даст вам реальную возможность зарабатывать денежные средства с помощью полученных знаний.

Для того чтобы каждый желающий мог определить уровень подачи информации данный Интернет-проект предлагает функцию предварительного просмотра обучающего материала. Основной задачей обучающей программы является изучение векторного редактора в максимально сжатый срок.

 

Онлайн-курс по «Adobe Illustrator» от Hedu

Обучение проходит в формате вебинаров. Зарегистрировавшись на сайте можно получить доступ к видеозаписям в личном кабинете. Раз в неделю открывается доступ к новому уроку, при условии успешного выполнения предыдущего задания. Для закрепления полученной информации необходимо выполнить работу по изученной теме и отправить ее на проверку преподавателю. По возникнувшим вопросам студенты могут получить помощь у координаторов учебного процесса.

Доказать полученные знания можно защитив собственный проект после чего выдается сертификат. Лицензия Министерства образования РФ подтверждает соответствие стандартам образования настоящей Интернет-академии.

За 8 уроков общим количеством 20 часов необходимо будет заплатить 19400 рублей, но при скидках цена может доходить до 350 рублей за обучающий курс.

После прохождения обучения вы получите возможность:

— эффективно использовать в работе графический редактор;

— создавать векторные изображения;

— уверенно применять на практике инструменты Adobe Illustrator;

— работать с текстом;

— использовать в работе плоский дизайн.

 

 

Курс «Adobe Illustrator CS6» от IT-Курс

Учебная программа построена на соединении теоретического материала и практических заданий, которые помогают закрепить полученные знания. Обучение проходит в учебном центре, расположенном в городе Москве, на очной основе. Став слушателем компьютерного курса вы получите следующие навыки:

— изучение всех инструментов и основных функций интерфейса;

— научитесь создавать и редактировать изображения, пользоваться основными фильтрами и эффектами программы;

— ознакомитесь с заливками, стилями, слоями, контурами, масками и инструментами рисования;

— сможете применять растровые изображения;

— использовать эффекты трехмерного пространства;

— подготавливать изображения к полиграфии и web.

Изучить Adobe Illustrator CS6 вы сможете за 7 уроков, общей длительностью 28 часов. Набираются группы по 10 человек. Стоимость обучения 8600 рублей со скидкой 10% для утренних и дневных курсов.

Для слушателей выдвигается несколько требований для эффективного обучения:

  1. Знание ПК, Windows, Microsoft Office.
  2. Хорошее знание Adobe Photoshop.
  3. Умение рисовать и знание других графических программ не обязательно, но приветствуется.

 

Курс «ADOBE ILLUSTRATOR» от Perspectiva

Обучение на этом курсе проходит в течение 5 недель. 25 часов практики, и вы сможете получить знания по настройке рабочей среды, инструментов, освоите работу с точками, кривыми, контурами и шрифтами, работу со стикерами, паттернами, сетками и сложной графикой.

Занятия проходят в формате живых эфиров онлайн. Чтобы начать обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте. После изучения материала слушатели получают домашнее задание. Выполненные работы разбираются преподавателем и при необходимости дорабатываются.

На сайте представлены краткие характеристики преподавателей школы дизайна с личными фотографиями.

Стоимость получения знаний на этом образовательном проекте составляет 4800 грн. (примерно 12500 руб.)

После успешного окончания курса обучения слушатель получает сертификат (на украинском языке). Выдача сертификата, как правило, происходит офлайн по фактическому адресу заведения в городе Киеве.

Огромное разнообразие онлайн-курсов по получению знаний в сфере веб-графики дает всем желающим большой выбор подходящего метода обучения, стоимости получения знаний и формата преподавания.

 

Курсы «Illustrator СС/CS6» от Специалист

Учебный центр при МГТУ им. Н.Э.Баумана предлагает обучение самой последней версии программы. Преподавание ведется на МАС и РС. Для этого вам необходимо иметь для обучения компьютер Apple, на котором установлен соответствующий пакет и быть подготовленным пользователем на уровне курса Mac OS X. Также требуется предварительная подготовка по программам Adobe иллюстатор и фотошоп.

Данный курс по изучению интерфейса можно пройти очно или в режиме онлайн. Для обучения в удаленном режиме вам нужно зарегистрироваться на сайте, оплатить обучение и в соответствующее время, согласно учебного расписания, подключиться через Интернет к занятиям в классе. За 16 академических часов (+ 8 бесплатных часов) вы сможете разобраться в программе и научиться пользоваться ею в работе. Оплата составляет 9990 руб., возможно обучение в кредит за 533 рубля в месяц или индивидуальное получение знаний. Также присутствует услуга корпоративного обучения для организаций.

Получение документа об окончании обучения зависит от программы которую вы изучили: свидетельство, удостоверение или сертификат международного образца.

 

Курс «Adobe Illustrator. Курс online» от You Smart

Настоящий образовательный сайт предлагает услуги по обучению векторной графики на профессиональном уровне.

Проходить обучение можно двумя способами: с проверкой выполненных заданий преподавателем и получением от него рекомендаций по работе (12900 руб.) или без проверки преподавателем ваших работ (9900 руб.). Зарегистрировавшись на сайте и оплатив выбранную вами модель обучения вы получаете доступ к видео-урокам и другим учебным материалам. К каждому уроку предлагается выполнить задание. Всего предусмотрено 6 уроков, каждое из которых состоит их нескольких разделов разного плана, 40 видео-уроков и более 70 тем. Практические задания помогут применить на деле полученные знания и закрепить изученный материал.

Программа курса включает в себя обучение следующим навыкам:

— рисование: умение быстро и качественно создавать иллюстрации и скетчи;

— кисти и текстуры: комбинировать приемы, разрабатывать уникальные узоры и бесшовную текстуру;

— объем и эффекты: создавать реалистичные иллюстрации, применяя тени, сетки градиента и зернистые текстуры;

— полиграфия и подготовка ее к печати.

 

 

The post Топ-10 онлайн-курсов Adobe Illustrator: подборка лучших программ обучения first appeared on Интересное.ru.com - Всё самое интересное в мире.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх