На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Приготовьтесь к Феррюкту, самой высокой и скоростной водной горке в мире (2 фото + видео)

"Феррюкт" на немецком языке означает «безумный». Именно такой и является эта новая, набирающая популярность водная горка. Феррюкт (Verrückt) рекламируют как самую высокую и скоростную водную горку, побившую текущего рекордсмена – бразильскую водную горку. 

Текущий рекордсмен водных горок, водная горка Килиманджаро высотой 49,9 метров, расположена в загородном клубе «Aquas Quentes» в Рио-де-Жанейро, но Феррюкт будет намного выше. Насколько именно мы пока не знаем. Её создатели – Аквапарк Шлиттербан (Schlitterbahn Water Park) в Канзас-Сити хранят высоту горки в секрете до её открытия. Но, если верить слухам, она может быть высотой в 17 этажей. Это выше Ниагарского водопада и Статуи Свободы от основания до факела. Высота также в два раза превышает высоту самой высокой волны, на которой когда-либо катались серфингисты.

Представьте себе, как вы спускаетесь на полной скорости с такой высоты. Выброс адреналина должен быть по-настоящему «безумным». Для того чтобы подняться на вершину горки, придётся преодолеть целых 264 ступеньки. Затем, специально разработанный плот, рассчитанный на 4 человек, ринется вниз на скорости превышающей 104 километра в час (скорость, развиваемая на бразильской горке).

Приготовьтесь к Феррюкту, самой высокой и скоростной водной горке в мире (2 фото + видео)

Звучит сверхстрашно, но горка ещё не закончилась. Это всего лишь изначальное падение. После того, как вы достигнете низа горки, плот поднимает вас на пятиэтажный холмик. Последний спуск с этого холма приведёт вас к финишной черте горки.

По словам Лейн Питчера (Layne Pitcher), директора по маркетингу Шлиттербана, Феррюкт создана для того, чтобы «привлекать адреналиновых наркоманов, которые находятся в постоянном поиске нового крутейшего аттракциона». Компания решила применять четырёхместные плоты для того, чтобы люди могли разделить с другими этот незабываемый опыт. «Намного веселее, когда кто-то кричит в ваше ухо», - заявили представители компании. 

Приготовьтесь к Феррюкту, самой высокой и скоростной водной горке в мире (2 фото + видео)

Феррюкт была разработана совладельцем Шлиттербана Джеффом Хенри (Jeff Henry). Джеффри – новатор аквапарков, который известен под прозвищем «Волшебник воды». Некоторые из его предыдущих изобретений включают серфинг во внутренних водоёмах, водные подъёмные аттракционы и бесконечные поездки в трубах. Джефф считает, что Феррюкт изменит всю индустрию аквапарков. «Мы хотим предоставить незабываемую поездку, но безопасность на первом месте», - добавил он.

Водная горка должна открыться 23 мая этого года. Весной, до торжественного открытия, пройдёт официальный замер, который укажет точную высоту горки.



Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146742167-prigotovtes-k-ferryuktu-samoy-vysokoy-vodnoy-gorke.html#ixzz3NpeZHJlk

Картина дня

наверх