На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

ТОП-10 самых звездных животных

Многие звезды шоу-бизнеса, спортсмены и политики известны любовью к братьям нашим меньшим.

Топ-лист самых милых, популярных, необычных четвероногих из числа домашних питомцев со «звездным» статусом. Кошки, собаки, поросята, обезьяны — в статусе госслужащих, киноактеров, фотомоделей, талисманов и, наконец, просто соседей селебрити по дивану.

1. Тинкербелл

 

ТОП-10 самых звездных животных

Пэрис Хилтон является поклонницей маленьких собачек. Чихуахуа, появлявшаяся на всех светских раутах и в реалити-шоу вместе с хозяйкой, завоевало мировую популярность. Летом 2004 года в дом к Пэрис Хилтон проникли грабители и похитили Тинкербелл. Вознаграждение. Обещанное за четвероногого друга, составило 5000 долларов. Через шесть дней собаку вернули. Спустя год Хилтон представила коллекцию ювелирных изделий для собак, которая вошли включала шикарные дизайнерские ошейники, украшенные драгоценными камнями. Тем не менее, в 2005 году Пэрис заработала самые высокие рейтинги как худший владелец собаки согласно опросам журналов»The New York Dog» и «The Hollywood Dog».

2. Пигги Смоллс

ТОП-10 самых звездных животных

Актриса Меган Фокс сделала выбор в пользу вьетнамской вислобрюхой свиньи Пигги Смоллс. Впрочем, недолго музыка играла. Отбыв номер с фотосессией, свинья была вынуждена искать нового владельца: Меган свое решение пояснила тем, что не чувствует в себе сил ухаживать за непарнокопытным должным образом.

«Я переехала в другой дом и в нем не было просто нет места для нее, так что я должна была найти ей новый дом., Это разбило мне сердце, потому что я люблю эту свинью. Я до сих пор скучаю», — рассказывала актириса. Худшим свиноводом ее, впрочем, никакие гламурные издания в тот год не признавали.

3. Монти

ТОП-10 самых звездных животных

И снова кино-любимец, засветившийся в обществ звезд мировой величины, но на этот раз практически титулованный. Любимица английской королевы Елизаветы II известна как любимица венценосной семьи и как четвероногое, представлявшее Лондон перед Олимпиадой-2012. Корги по кличке Монти появлялась вместе с королевой Елизаветой II в комедийном видеоролике о Джеймсе Бонде, показанном на церемонии открытия Олимпиады. Монти и две другие собаки встречали актера Дэниэла Крейга у входа в Букингемский дворец, где королева давала суперагенту задание по проведению церемонию открытия Олимпийских игр. Монти —  «пастушья собака», выведенная в уэльских деревнях – «фирменная» собака английского двора. Осенью 2012 года  Монти покинула этот мир в возрасте 13 лет. В прошлом его хозяйкой была королева-мать Елизавета, скончавшаяся в 2002 году. Свое имя собака получила в честь американского тренера лошадей Монти Робертса, автора многочисленных трудов о психологии животных.

4. Рекси

ТОП-10 самых звездных животных

Еще один ныне покойный четвероногий друг британской знаменитости — полузащитника лондонского «Арсенала» и национальной сборной по футболу Джека Уилшира. Футболисты вообще славятся любовью к собакам: у Роналду их две, у Тотти – три, у Иньесты – семь. Маленький мопс Джека Уилшира сразу полюбился поклонникам футболиста. Впервые он явился миру в твиттере Джека, заботливо укутанный в шарф с гербом родного клуба Уилшира. Интересно, что любимец Уилшира носит то же имя, что и маскот его клуба. С тех пор Рекси видели рядом с тренировочной базой, в различных заведениях, в домашней обстановке, в автобусе клуба: одним словом – ни дня без любимца. Вскоре миру явили и подругу Рекси – Долли. Увы, Рекси скончался раньше положенного срока, попав под машину, однако с тех пор уилшеровское поголовье мопсов растет.

5. Пьер

ТОП-10 самых звездных животных

Тенниситы в нашем рейтинге отметились любовью к пуделям. Любимца Новака Джоковича зовут Пьером, белоснежного красавца первая ракетка мира с лета 2011 года воспитывает вместе со своей любимой девушкой. Известно, что Джокович брал с собой пуделя на каждый турнир грунтового сезона в 2011 и 2012 году, однако в Лондон животное не пустили —  с собакой на официальные мероприятия на Уимблдоне являться запрещено, но на US Open таких строгих правил нет и Пьер повидал свое – и звезд, и еду.

О близких отношениях Джоковича с Энди Мюрреем и Винус Уильямс доподлинно ничего не известно, однако Пьер имеет удовольствие быть лично знаком с собакой американски, а с терьерами британского спортсмена переписывается в Твиттере.

6. Роско

ТОП-10 самых звездных животных

И снова претендент на участие в мероприятиях, но на этот раз до мероприятий допущенный: бульдог британского гонщика Льюса Хэмилтона. Ранее в его семье воситывались исключительно лабрадоры и опыт общения с более мелким четвероногим потребовал от Льюиса больше внимания и сил. Так, не прошло и двух месяцев с тех пор, как малыш Роско занял свой коврик в доме пилота Mercedes, как Хэмилтон обратился к промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоуну с просьбой допустить щенка в паддок, мотивировав свою просьбу необходимостью постоянного контроля и добавив, что ветпаспорт и передвижной дом для собаки имеются. Возможно, Льюис попросил бы и разрешения привязывать Роско к болиду, но такие меры, увы, неизбежно ухудшили бы его аэродинамические свойства.

В начале марта Экклстоун выдал Хэмилтону пропуск для его собаки в паддок, и теперь Роско сможет ездить вместе с гонщиком на все Гран-при, став, таким образом, первой официальной «формульной» собакой.

7. Молли

ТОП-10 самых звездных животных

А вот любимице канадского поп-исполнителя Джастина Бибера — обезьянке-капуцину Молли- повезло куда меньше: на днях она была вынужден остаться на таможне в Мюнхене, так как у хозяина не было необходимых документов для перевозки животного. По слухам, ее выходные в зоне карантина обошлись в кругленькую сумму плюс 11 тыс. евро штрафа — впрочем, в сравнении с ошейником Тинкербелл это сущие пустяки. Халатное отношение в вопросе постановке любимца на учет объясняют недавним появлением Молли в жизни Джастина: якобы продюссер певца подарил ему обезьянку на день рождения. Однако день рождения Бибера приходится на 1 марта и, надо отметить, в отношении документов Хэмилтон с его собакой оказался куда расторопней Бибера. Впрочем, ему ли, как пилоту «Формулу-1» не знать толка в скорости.

8. Пишгам

ТОП-10 самых звездных животных

Одних обезьян не выпускают из аэропорта, другим же покоряется космос: имя этого знаменитого иранского исследователя в переводе означает «пионер». Отважный обезьян покорял пусть не иные планетарные системы, но, во всяком случае, побывал на орбите. Конечно, далеко не первым, вспомним совестких собачек, и даже не первым из обезьян – вспомним американских приматов, но для Ирана он, несомненно, герой.

Макака-резус, по слухам, представляла Иран на орбите Земли 28 января сего года. Впрочем, ряд ученых, изучив видеосъемку до и после полёта, заявили, что обезьянку-то подменили, мотивируя свое мнение изменившимся окрасом. Президент Ирана на критику внимания не обратил (впрочем, обезьяна могла поседеть от космических переживаний), зато вызвался стать вторым иранским космонавтом. Американец Джон Маккейн в ответ полюбопытствовал, а не он ли и был там под видом обезьяны.

9. Ларри

ТОП-10 самых звездных животных

Ларри, любимец британского премьера Дэвида Кэмерона, в последнее время сдает позиции своей коллеге – Фрейе, кошке министра финансов страны Джорджа Осборна. Сначала Ларри был вынужден покинуть пост главного мышелова страны на Даунинг-стрит, 10, который и принес ему известность – сменила его соседка с Даунинг-стрит,11. Отметим, что охотничьи качества Ларри подвергались жесткой критике, так как первая мышь была поймана лишь спустя 9 месяцев, после воцарения Ларри в резиденции Кэмерона, а чуть позже он заставался спящимна рабочем посту в присутсвии нежелетельных грызунов.

Кэмерон и Осборн утверждают, что их четвероногие «сосуществуют», однако это заявление опровергается зафиксированными прилюдными конфликтами – осенью 2012 года Ларри и Фрейя устроили склоку с лапоприклвдством на пороге Данинг-стрит, 10, в которую пришлось вмешаться даже представителям органов правопорядка.

10. Дорофей

ТОП-10 самых звездных животных

У премьера Российской Федерации тоже есть кот, и не менее знаменитый: Дорофей породы невская маскарадная. Второй представитель этой породы в семье чиновника — до Дорофея у Медведевых был такой же четвероногий, который, увы, скончался так и не вкусив славы, уготованной его преемнику. В период пребывания Дмитрия Медведева президентом РФ, Дорофей именовался «первым котом страны» по аналогии с путинской «первой собакой страны» лабрадором Конни.

Скандал с якобы-исчезновением кота обсуждался всем интернет-сообществом, а в тренды мирового Твиттера вышел хэштег «Дорофей». Правда, через некоторое время в Твиттере отписался хозяин Дорофея – Дмитрий Медведев. Назвав его излюбленным интернет-словечком «котэ», президент (на тот момент) поблагодарил общественность за беспокойство и сообщил, что Дорофей находится дома и никуда не пропадал. Но слава есть слава — и Дорофея в рунете в морду знают все. Был бит котом г-на Горбачева, после чего кастрирован. У популярности есть и негативные стороны, увы.
Теперь ты знаешь больше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх