На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Семейная пара осознанно ведёт образ жизни людей XIX века

Семья американцев решила «переехать» в викторианскую эпоху. Все блага цивилизации они оставили в XXI веке, прихватив с собой лишь компьютер.

Сегодня Сара и Габриэль Крисман (Sarah and Gabriel Chrisman) живут в старинном особняке, построенном в 1888 году, и носят одежду викторианской эпохи.

Их любовь к этому периоду не ограничилась чтением книг, а плавно перешла в повседневную жизнь.

Супруги постепенно обустраивали старинной мебелью свой дом в Порт-Таунсенде, который был построен в 1888 году.

Они старались максимально избегать использования современных технологий и решили кардинально изменить свой образ жизни, полностью подражая людям, жившим в конце XIX века.

Изменения коснулись и их одежды: супруги решили полностью поменять гардероб, покупая наряды того периода. Сара начала шить себе одежду сама, а швея — для Габриэля.

Приобретая очередную старинную вещь, пара узнавала много интересного о нарядах викторианского стиля. Одежда заставила их лучше осознать свое окружение.

Современные бытовые приборы, такие как стационарный телефон, интернет и компьютер, включают только при необходимости.

Вместо этого дом обставлен антикварной техникой, такой как дровяная печь, морозильная камера и керосиновый обогреватель. В семье Крисман также не пользуются электрическими лампочками.

Отсутствие музыки или телевизора в доме не является проблемой для пары, которая проводит время в основном за чтением.

Сара уделяет много времени написанию книг. Для этих целей женщина использует авторучку, которую наполняет жидкими чернилами с помощью пипетки.

Женщина печет свежий хлеб, стирает одежду вручную и шьет себе наряды. Несмотря на то, что это дополнительная работа, она не устает от нее.

Источник

Картина дня

наверх