На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 928 подписчиков

С вершины популярности в безвестность

Российские актёры, которых когда-то знала и любила вся страна.

Понятие конкуренции в актерской среде проходит красной линией сквозь весь карьерный путь артиста. «Кто был ничем, тот станет всем» — и наоборот. В подборке некогда любимые зрителями актеры, которые были на вершине популярности, но после совершили крутое пике в безвестность.

Елена Перова

Дебютное появление на большом экране Елены Перовой состоялось в 2002 году в фильме «В движении». Но популярной среди телезрителей она стала благодаря роли Анны Сомовой в сериале «Маргоша». Проект растянулся на несколько лет. После его завершения Перова приняла участие в еще одном сериале, и на этом ее кинокарьера затихла.

Сейчас у Елены в планах создание телепроекта о жизни российских немцев на территории нашей страны.

Павел Майков

Павел Майков у большинства зрителей ассоциируется с Пчёлой из популярного сериала 2000-х под названием «Бригада». Несмотря на довольно пеструю фильмографию, подобного успеха актеру добиться вновь не удалось. Однако для Майкова те времена остались просто пережитком прошлого.

Сегодня Павла можно увидеть в театральных постановках. Также немалую часть его жизни занимает музыка. В 2011 году была создана группа «БуттерБродский». На смену ей в 2017 году пришла группа «Магрит» с чуть измененным составом музыкантов.

Ирина Медведева

Когда видишь Ирину Медведеву, на ум сразу приходит телепередача «6 кадров». Но у актрисы и до, и после этого проекта были роли в сериалах и фильмах. Правда, не такие заметные и в большинстве случаев довольно проходные.

Медведева прекрасно поет романсы, за что была удостоена нескольких наград. В планах у нее запись музыкального альбома и подготовка собственной концертной программы.

Юлия Захарова

Роль Елены Полено в сериале «Счастливы вместе» сделала Юлию Захаровуизвестной на всю страну. Съемки на телевидении начались уже после нескольких лет работы в театре. Но несмотря на все старания, ролей ярче, чем в популярном комедийном ситкоме, так и не случилось.

В рамках своей театральной деятельности Юлия принимает участие сразу в нескольких постановках. Также она планирует поставить спектакль для тех, кто неравнодушен к поэзии. Актриса увлекается написанием стихотворений, поэтому эта тема ей особо близка.

Анна Азарова

На тот момент, когда Анна Азарова решила связать свою жизнь с кинематографом, она уже была состоявшейся моделью. Первой ее работой по иронии судьбы стала роль манекенщицы в сериале «Дорогая Маша Березина». Надо ли говорить, что со своей задачей Анна справилась отлично.

Самой заметной лентой в фильмографии актрисы, пожалуй, можно считать «День выборов». В 2011 году Азарова была выдвинута на главную роль в проекте «Гольфстрим под айсбергом», но лента вышла крайне неудачной. А после ее кинокарьера медленно пошла на спад.

Сейчас Анна активно ведет инстаграм и воспитывает 4 детей: мальчиков-близнецов и 2 девочек.

Оксана Лаврентьева

Оксана Лаврентьева прославилась после выхода сериала «Клуб». Спустя пару лет ей предложили одну из ведущих ролей в триллере «Юленька», а чуть позже актрису можно было увидеть в популярном телепроекте «Маргоша». В 2013-м и 2014 годах Лаврентьева снялась в двух короткометражках, и на этом ее кинокарьера закончилась.

С 2010 года является владелицей компании «Русмода», в рамках которой осуществляет поддержку перспективных дизайнеров и их брендов. Вскоре после успешного развития собственного бизнеса открыла центр здоровья и красоты «Белый сад».

Елена Бирюкова

Прорывом в карьере для Елены Бирюковой стал телесериал «Саша + Маша». После актрису можно было увидеть в эпизодических ролях в других популярных сериалах: «Счастливы вместе» и «Универ». Помимо этого Бирюкова принимала участие в работе над еще несколькими сериалами и фильмами, но они прошли незамеченными.

Свободное от съемок время актриса проводит на театральной сцене. Всего на ее счету более 25 ролей в различных спекталях.

Юлия Борилова

Первая заметная роль у Юлии Бориловой была в сериале «Любовь моя». Но настоящий успех пришел после того, как она вошла в актерский состав телепроекта «Солдаты». Ее героиня, Марина Зотова, безрезультатно пытавшаяся обратить на себя внимание главного героя, сразу полюбилась многим зрителям. Сейчас Юлия отдает всю себя семье и воспитывает 2 сыновей.

Александр Лымарев

Главный красавец сериала «Солдаты» Александр Лымарев так и не смог прославиться ролями в полнометражных фильмах. Попытки были, и весьма неплохие. К ним можно отнести картины «Оранжевое небо» и «Нулевой километр». Помимо кино, Александр также увлекается фотографией и графикой. Сделанными им снимками можно полюбоваться в инстаграме.

Ольга Дроздова

Ольга Дроздова стала популярной после выхода таких сериалов, как «Бандитский Петербург», «Королева Марго» и «Остановка по требованию». Были в ее фильмографии и полнометражные картины, но они не имели большого успеха. Несмотря на периодическую занятость на съемках в сериалах, актриса считает основной своей деятельностью работу на театральной сцене. Еще в 1989 году она была принята в труппу московского театра «Современник», где числится до сих пор.

Филипп Котов

Большинство знает Филиппа Котова по главной роли в сериале «Зайцев + 1», где он сыграл парня с раздвоением личности. Пожалуй, кроме этого проекта не было других, о которых бы вспомнил массовый зритель. Однако основная работа для Котова — это театр. С 2008 года он входит в состав труппы Театра на Таганке, где уже успел сыграть более чем в 20 постановках.

Василий Степанов

Василий Степанов пропустил теоретическую часть освоения актерской профессии и сразу приступил к практике — съемке в фильме «Обитаемый остров». Редкая удача — получить главную роль в таком масштабном блокбастере. Но успех и слава Степанова были слишком мимолетны. Сколько ни пытался актер вернуться в прежнее русло успешной кинокарьеры, ничего не получалось.

Алексей Гаврилов

В фильмографии Алексея Гаврилова 26 проектов, но зрители помнят лишь одну роль — Гоши Рудковского в сериалах «Универ» и «СашаТаня». Он бы, может, и сыграл главного героя в успешном полнометражном фильме, но подходящих предложений пока не поступало. В любом случае Алексей не стоит на месте и постоянно развивается. В 2017 году актер вступил в должность генерального директора журнала «Русский пионер».

Иван Николаев

Для Ивана Николаева фильм «9 рота» стал дебютным в кинокарьере. После были съемки в популярном сериале «Клуб», где актер играл заядлого тусовщика Вика. Николаеву прочили успешную карьеру, но время шло, а серьезных ролей все не было. Сейчас актер иногда мелькает на экранах, появляясь то в одном, то в другом сериале. Последним полнометражным проектом стал фильм «Эхо греха», который вышел еще в 2016 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх