На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Вы удивитесь, что может произойти, если съедать по два банана в день

2

Все знают, что бананы вкусные и весьма полезные фрукты. Но мало кто догадывается насколько они на самом деле полезны. Оказывается, всего в двух бананах содержится целая уйма очень нужных для нашего организма веществ. И, кто бы мог подумать, но учёные доказали, что бананы с коричневыми точками на кожице помогают бороться с раковыми клетками.

Вы удивитесь, что может произойти, если съедать по два банана в день банан, еда, факты

1. Депрессия.

3

Бананы действительно помогают справиться с депрессией, ощущением подавленности, а также с «зимней хандрой», когда из-за сокращения светлого времени суток люди постоянно чувствуют себя не в настроении. Кроме того бананы содержат очень важную аминокислоту триптофан, которая в организме превращается в серотонин — гормон счастья.

2. Кровяное давление.

3_03

Благодаря большому содержанию калия бананы прекрасно справляются с проблемами давления и эффективно снижают риски инфаркта и инсульта. Для тех, у кого проблемы с сердцем, бананы — просто незаменимый фрукт.

3. Малокровие.

3_04

Бананы, как и яблоки, очень богаты железом. Если вы страдаете анемией, или наоборот — хотите уберечься от неё, бананы — это то, что вам нужно. ОНи помогают выработке гемоглобина и эритроцитов, укрепляя кровь в организме.

4. Плохое настроение.

3_05

Когда в следующий раз вы поймёте, что настроение на нуле и вас ничего не радует, просто съешьте пару бананов. Они приведут в норму сахар в крови, а витамин В успокоит ваши нервы. В результате вы сможете расслабиться и напряжение очень быстро пройдёт.

5. Язва желудка.

3_07

Те, кто страдают этой болезнью, как никто знакомы с проблемами питания. Много есть категорически запрещается. Однако, бананы — приятное исключение из правил. Они способны покрывать стенки желудка особой плёнкой, которая защищает его от вредного воздействия кислоты.

6. Изжога.

3_08

Когда вас скрутил острый приступ изжоги, банан способен действовать мгновенно, как лекарство. Съев его вы сразу же почувствуете приятное облегчение.

7. Энергия.

3_09

Бананы буквально созданы из чистейших быстрых углеводов. Съев пару бананов перед тренировкой вы обеспечите себя энергией для интенсивной работы в зале. А та же порция уже после занятий поможет вам легко и быстро закрыть углеводное окно.

Источник

Картина дня

наверх