На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Топ-12: Самые необычные пляжи мира

Нет ничего лучше, чем выбраться на недельку или две на пляж, понежиться под лучами солнца и искупаться в прохладной воде, особенно если вы живете в местах, где свирепствуют холодные зимы. Тех же, кому посчастливилось жить у побережья и иметь возможность круглый год радоваться солнцу и морю, всегда привлекают заснеженные пейзажи, открывающиеся из окна. В целом же, отдых на пляжах является чуть ли не основным туристическим направлением всех времен. Спланированный должным образом, он обеспечит вам идеальный баланс между развлечениями и отдыхом, позволив набраться новых сил прежде, чем вы вернетесь к рутинным обязанностям. И хотя большинство из нас привыкло при упоминании пляжей думать о жарких тропиках и белоснежных песках, есть множество пляжей, которые хоть и не могут похвастать жаркими температурами и шикарными волнами, но привлекают туристов со всего мира своей неординарностью. Ниже вы можете ознакомиться с двенадцатью самыми необычными пляжами со всего мира, которые не оставят вас равнодушными.

12. Пляж Вик, Исландия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Отдаленно напоминающий пейзажи из Властелина колец, пляж Вик в Исландии представляет собой изрезанное побережье, окруженное зубчатыми скалами, черным песком и пенными волнами. Странной формы скалы, торчащие из воды, будто напоминают, что здесь царство природы, а вовсе не человека. Этот пляж абсолютно не подходит для принятия солнечных ванн, но привлекает множество туристов благодаря тому, что попадая сюда, будто переносишься в доисторические времена, когда законы природы были куда жестче, чем теперь.

11. Hot Water Beach, Новая Зеландия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Этот пляж, расположенный в Новой Зеландии, играет сразу две роли: во-первых, это чудесный пляж с чистейшим песком и отличными волнами для серфинга, во-вторых, это настоящий природный спа-центр. Утром и вечером, в течение нескольких часов во время отлива, когда вода отступает на максимальное расстояние, подземный геотермальный источник выходит на поверхность. Температура воды в нем составляет почти 64 градуса Цельсия. Выкопав яму в песке, вы тут же оказываетесь в самодельной гидромассажной ванной, наполненной минеральной водой, причем абсолютно бесплатно. 

10. Пляж Пуналуу, Гавайи
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Пляж Пуналуу примечателен рядом вещей. Он служит домом для исчезающего вида морских черепах, которые резвятся на его побережье. Из-за того, что эти черепахи отнесены к видам, находящимся под угрозой вымирания, на пляже даже развешены таблички, запрещающие трогать и ездить на черепахах. Помимо черепах, пляж Пуналуу славится своим черным песком, который особо контрастно смотрится на фоне белого прибоя.

9. Берег красного песка, Канада
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Расположенный в крошечной провинции под названием Остров Принца Эдуарда, Канада, Берег красного песка выглядит именно так, как можно понять из его названия. Береговая линия длинной почти в 500 миль здесь является самым популярным туристическим направлением. Несмотря на то, что воды Атлантического океана здесь остаются холодными на протяжении всего года, пляж привлекает массу туристов. Основной причиной служит необычный цвет его песка, обусловленный высоким содержанием оксида железа, придающего ему красноватый оттенок.

8. Коровий пляж, Индия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Вы когда-нибудь хотели оказаться на пляже вместе с коровами? Если ответ утвердительный, то обязательно рассмотрите Коровий пляж в Индии в качестве места для отдыха. Здесь статус священного животного позволяет коровам жить в самой настоящей роскоши. Бредя в поисках пищи вдоль набережных, эти животные оказываются на пляже, наслаждаясь первыми лучами солнца в гордом одиночестве. На Гоа коровам уделяют отдельное внимание, иногда ставя их даже выше людей и делая полноправными королями пляжа. 

7. Национальный парк Лоанго, Габон
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Известный, как «последний Эдем Африки», национальный парк Лоанго в Габоне является просторным природным заповедником, простирающимся вдоль живописной береговой линии западной Африки. Здесь представители царства дикой природы, среди которых часто встречаются слоны, гиппопотамы и гориллы, спускаются к воде, прогуливаются по пляжу и плещутся в прибрежных волнах. Помимо огромного числа сухопутных животных, побережье Лоанго также может похвастаться второй по величине в мире популяцией китов и дельфинов.

6. Boulders Beach, Южная Африка
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Пляж Boulders Beach принадлежит национальному парку Столовая гора, расположенному неподалеку от Кейптауна в Южной Африке. Здесь можно ощутить неумолимый ход времени лучше, чем в каком-либо другом месте на планете. Тысячи лет эрозии береговой линии превратили массивные гранитные валуны в причудливые гигантские статуи. Среди этих каменных глыб спокойно резвятся тысячи пингвинов, обустроивших себе жилье прямо среди скал. 

5. Пляж Хайамс, Австралия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Пляж Хайамс в Австралии отличается тем, что входит в книгу рекордов Гиннеса, как обладающий самым белоснежным песком. Да-да, он белее, чем ваши зубы после ежегодного отбеливания. Захватывающий контраст с голубыми волнами тут же порождает непреодолимое желание понежиться на солнце или заняться дайвингом. К слову, этот пляж также считается одним из лучших мест в мире по красоте подводного мира.

4. Пляж Галпиюри, Испания
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Это внутренний пляж длиной всего 50 метров, его уникальность состоит в том, что благодаря системе подземных туннелей, вода из океана поступает в закрытый грот. Больше похожий на настоящую лагуну, этот пляж позволяет искупаться в настоящей соленой воде океана и испытать на себе радость приливов и отливов. Придя сюда в нужное время (между приливом и отливом), вы получите уникальную возможность искупаться в личном оазисе.

3. Пляж «Золотой рог», Хорватия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира

Названный из-за своего необычного внешнего вида, этот белый галечный пляж появляется из-за деревьев как будто из ниоткуда и впивается в море, как огромный рог. Изумрудная вода и белоснежный пляж не дают оторвать взгляд от себя. Кроме того, этот пляж славится тем, что постоянно меняет свои очертания в зависимости от ветров и течений.    

   

2. Стеклянный пляж, Калифорния
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Излюбленное место охотников за стеклом необычной формы, ювелиров и простых туристов, Стеклянный пляж долгие годы был свалкой, но десятилетия эрозии превратили осколки стекла в настоящие предметы искусства. Многие приезжают сюда в надежде найти осколки стекла необычной формы, чтобы использовать их в различных инсталляциях, что запрещено законом. Этот пляж стоит того, чтобы быть увиденным.

1. Perran Sands, Англия
Топ-12: Самые необычные пляжи мира
Пляж Perran Sands, расположенный в Корнуолле, Англия – не простой пляж. Помимо живописных пейзажей, состоящих из скал, окруженных травой и песчаными дюнами, которые тянутся вдоль побережья Атлантического океана, он известен тем, что начиная с 1997 года сюда прибивает множество частей от конструктора LEGO, попавших в море после того, как огромная волна смыла часть груза, перевозимого судном. Ежедневно на побережье выбрасывается более сотни частей конструктора.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146746895-top-12-samye-neo...

Картина дня

наверх