На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Не хочется есть по утрам проследите за этими причинами

Мы уверены, что вы слышали, что завтрак — самый важный прием пищи, пишет Elite Daily.

Но часто, когда вы выбегаете из дома, завтрак — это последнее, о чем вы думаете.

Не хочется есть по утрам проследите за этими причинами

Правда в том, что есть объективные причины, почему вы не хотите насладиться тарелкой с беконом, яйцами и домашней картошкой и вам не хочется брать бутерброд с сыром на работу. Вы можете даже чувствовать небольшую тошноту. И вы задаетесь вопросом, почему вы никогда не голодны, когда просыпаетесь утром. Что на самом деле происходит?

Эксперты по питанию Мишель Блюм, Лиза Хаим и Бриджит Беннетт рассказали сенсационную информацию. Причин несколько — от чрезмерного употребления пищи вечером, до вступления в действие гормонов и спящего метаболизма.

Ваш метаболизм по утрам спит.

Не хочется есть по утрам проследите за этими причинами

Как объясняет диетолог Мишель Блюм, ваш метаболизм переходит в совершенно другой режим, когда вы спите. Он как бы нажимает кнопку «отложить».

«Ваш метаболизм работает так же, как камин: если вы продолжаете бросать палки в огонь (еду), он будет гореть. Если вы не подлили масла в огонь, он погаснет. Это то, что происходит, когда мы спим, и это хорошо, потому что мы не тратим много энергии, когда спим».

Когда вы просыпаетесь, ваш метаболизм не понимает, что пришло время поесть. Но завтрак очень важен, потому что он стимулирует ваш метаболизм и улучшает вашу функциональность в течение дня. Итак, попробуйте все-таки съесть питательный завтрак в течение нескольких часов после пробуждения.

Вы слишком много съели перед сном.

Не хочется есть по утрам проследите за этими причинами

Эксперты говорят, что тяжелая еда перед сном нарушает сон, потому что организм усердно работает, чтобы переварить ее. Это может быть причиной отсутствия аппетита по утрам.

Это может быть связано с оставшейся желудочной кислотой, и Хаим добавляет, что если вы много съели около полуночи и просыпаетесь в 6 или 7 часов утра, то конечно, вы еще не проголодались. Ваше тело как раз заканчивает пищеварение, и сигнал голода еще не поступил.

Гормоны, гормоны, гормоны.

Не хочется есть по утрам проследите за этими причинами

Как и многие из странных вещей, которые происходят в нашем организме, гормоны во многом связаны с отсутствием аппетита и утренней тошнотой.

Диетолог Бриджит Беннетт объясняет: «Тело выделяет несколько различных гормонов до того, как проснуться, чтобы помочь организму встать и двигаться после ночного отдыха. Помимо прилива энергии, эти гормоны повышают уровень сахара в крови, что необходимо после «голодания» в течение ночи. Этот гормональный всплеск может быть одним из виновников легкой тошноты по утрам».

Пустой желудок может вызвать тошноту, когда он выделяет кислоту в ожидании еды. Приток кислоты может вызвать дискомфорт и легкую тошноту, поэтому для организма это знак, что нужно есть пищу!

Хотя разумное питание — это всегда хорошая идея, и вы не должны есть, когда не голодны, утро может быть исключением. Диетологи рекомендуют начинать с малого. «Начните с закуски, которую легко переварить, например, фрукта или горсти орехов. Это запустит ваш метаболизм, и вы будете голодны примерно через час или около того».

Также диетологи рекомендуют пить после пробуждения воду. Это удивительная привычка, потому что она помогает вашему метаболизму (в дополнение ко многим другим преимуществам). Так вы сможете легко восстановить организм и ускорить обмен веществ.

 Надеемся, что эти советы помогут вам наладить режим правильного питания.

Источник 

  Читайте также

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх