На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В Лондоне построили миниатюрный город из сладостей

В Лондоне появился целый новый город, где царит настоящий дух Рождества. В Музее Виктории и Альберта разместили более 60 съедобных сооружений из медово-имбирных пряников.

В Лондоне построили миниатюрный город из сладостей

Из появившихся «инфраструктурных объектов» здесь есть домики, башни, деревья, тротуары, дороги, даже бассейн, колесо и канатная дорога. Особая гордость авторов проекта – приют для бездомных. Этим они подчеркивают, что о благотворительности в праздники нужно заботиться особо.

В Лондоне построили миниатюрный город из сладостей

Создатели городка поставили себе цель вспомнить тех, о ком часто забывают в этот предпраздничный время – бездомных, так как считают необходимым организовывать для них приют и угощение на рождественские праздники.

В Лондоне построили миниатюрный город из сладостей

Почти все «строительные материалы» такого города съедобные и сделаны из медово-пряного теста, печенья, конфет и глазури. Исключение – каркас, который поддерживает башни изнутри. Высота самой большой из них составляет 86 см.

Британцы напоминают, что рецепт пряничного теста не менялся веков и присутствует в кулинарных книгах едва ли не всех европейских народов.

Кроме того, он уже давно есть в интернете, поэтому экспериментировать с ним могут все желающие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх