На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Что происходит на этом фото? Полицейские не сразу догадались…

Что происходит на этом фото? Полицейские не сразу догадались…

 

 

Полицейские проходят серьезные тренировки, чтобы справляться с самыми сложными ситуациями. Но порой им очень нужна помощь со стороны обычных людей.

 

Неподалеку от Лондона, в графстве Суррей, играли дети в возрасте от 6 до 12 лет. Они принимали участие в пасхальной «охоте за яйцами», как вдруг над ними закружился полицейский вертолет. В этот момент ребята заметили, как рядом пробежал какой-то подозрительный мужчина, который явно старался скрыться.

 

 

Было понятно, что ему удалось улизнуть, так как вертолет начал лететь в другом направлении. Еще немного, и преступник бы окончательно сбежал, но этого не случилось благодаря быстрой реакции и нестандартному мышлению детей.

 

«Это было очень неожиданно! Мы увидели вертолет, а затем мужчину, который бежал по полю, а затем развернулся и бросился в лес», — рассказывает одна из девочек.

 

Друзья стали махать руками в сторону, куда побежал незнакомец, но полицейские в вертолете этого не замечали. Тогда мальчики закричали: «Давайте выложим на земле стрелку!».

 

 

И это сработало! Сперва офицеры подумали, что дети играют или шутят, но потом до них дошло, что именно ребята хотели сказать. Последовав за стрелкой, полицейские нашли и задержали двоих подозреваемых, которые к тому моменту уже практически скрылись в лесу.

 

После этой истории дети стали настоящими героями! Еще бы, они ведь так оперативно сработали! Если вас тоже восхитила их смекалка, поделитесь статьей с друзьями!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх