На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Как избавится от отеков быстрым способом?

Современный ритм жизни зачастую не позволяет постоянно придерживаться правильного режима питания или соблюдения диеты.

Переедание и различного рода излишества — все это вызывает неминуемый дискомфорт в виде отечности и постоянного чувства вздутия живота.

Как избавится от отеков быстрым способом

Применение натуральных напитков, изготовленных на основе лимона, имбиря или огурцов поможет избавиться от неприятных ощущений и станет отменным составляющим любой оздоровительной диеты. Ускорение обмена веществ способствует удалению лишней жидкости из организма и выводит ядовитые вещества, накапливающиеся во внутренних органах.

Использование целительного напитка позволит доставить в организм дополнительную дозу минеральных веществ, витаминов и энзимов, улучшить энергетический баланс.  Польза увеличивается при употреблении напитка утром на голодный желудок и вечером перед сном. Наибольший эффект можно достичь также при регулярном употреблении его один раз в день на протяжении двух недель.

Входящие в состав напитка огурцы обладают очень низкой калорийностью и содержат антиоксиданты, что идеально для желающих снизить вес. Противовоспалительные и мочегонные свойства огурцов будут способствовать освобождению организма от излишков воды и снижению отечности. Огуречная клетчатка нормализует пищеварение. В составе огурцов содержится 90% воды, что полезно для нормализации водного баланса организма.

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, а также благосклонно влияет на органы пищеварения и желудка, что в комплексе активирует нормализацию массы человека. Также вещества, содержащиеся в имбире, снижают скорость выработки кортизола, что уменьшает отеки и стабилизирует вес.

Водоросль спирулина отлично подходит для людей, следящих за своим весом и фигурой. В ее составе содержится большое количество белка, различные аминокислоты, активирующие сжигание излишков калорий и нормализующие обмен веществ.

Как избавится от отеков быстрым способом

Состав ингредиентов:

  • Два стакана фильтрованной воды
  • Две чайных ложки мелко натертого имбиря
  • Один мелко нарезанный большой огурец
  • Сок от одного лимона
  • Две чайные ложки порошка спирулины

Технология приготовления напитка

Смешайте все ингредиенты и перебейте их в блендере до получения однородной массы. Свежеприготовленный напиток можно пить сразу либо после недлительного хранения в холодильнике.

Источник 

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх