Интересный мир

17 925 подписчиков

Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира

Игра состоялась в пятницу, 10 мая, на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Сборная России по хоккею разгромила сборную Норвегии в первом матче чемпионата мира. Игра состоялась в пятницу, 10 мая, на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе, и закончилась с итоговым счетом 5-2 в пользу россиян.

Шайбами в воротах противника дважды отметился Евгений Додонов (29 и 8 минуты первого и второго тайма), а также голы забили Никита Кучеров (28 минута) и Артем Анисимов (14 минута). Никита Гусев забросил шайбу на первой минуте третьего тайма.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России играет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира Сборная России по хоккею разгромила Норвегию в первом матче чемпионата мира