На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Знаменитые звездные пары, которые прожили в браке не один десяток лет и вдруг огорошили поклонников решением развестись.

Их отношения выглядели почти безупречными. Казалось, они настолько подходят друг другу, что никакие невзгоды не смогут разрушить эту идиллию. Однако обстоятельства и жизненные неурядицы оказались сильнее. Anews решил вспомнить знаменитые звездные пары, которые прожили в браке не один десяток лет и вдруг неожиданно огорошили поклонников решением развестись.

  Армен Джигарханян и Татьяна Власова Прожили вместе: 40 лет Осенью 2015 года всего за несколько дней до своего 80-летия стать холостяком решил режиссер Армен Джигарханян. Мэтр решился на развод с супругой Татьяной Власовой после 40 лет совместной жизни. 

 

Армен Джигарханян с бывшей супругой

Впрочем, фактически отношения супругов перестали существовать гораздо раньше. Пара почти не общалась, однако официально расторгать 40-летний союз не собиралась. Решение развестись оказалось неслучайным. Оказалось, что на развод режиссер пошел неспроста, а потому что решил жениться. Новой избранницей Армена Борисовича стала 36-летняя сотрудница театра Джигарханяна  Виталина Цымбалюк-Романовская.

 

Елена Проклова и Андрей Тришин Прожили вместе: 30 лет

 

 

Вместе охотились, вместе разводили карпов, воспитывали дочь. Семейную жизнь актрисы Елены Прокловой с ее супругом бизнесменом Андреем Тришиным иначе как идиллией в прессе не называли.

 

Елена Проклова с супругом в молодости

 

И вдруг, как гром среди ясного неба, актриса заявляет, что ее семья рушится. Развод пара оформила весной 2015-го, однако до лета Елена предпочла держать разрыв в тайне ото всех. Слухи подтвердились в июне. Рассказывая о причинах развода, к большому удивлению репортеров, Елена Проклова заявила, что причиной послужила, в частности, критика мужа в ее адрес. «Дурацкая фраза мужа, мол, я перестала за собой следить и веду себя как бомжиха. Это я-то, которая встает в 6 утра, перестала следить за собой и домом? Когда мои домочадцы просыпаются, я уже все перестирала, обед приготовила, ягоды собрала и встречаю их с чашечкой кофе. Сказать мне такие слова - значит, специально сделать мне больно. Мне делать больно нельзя», – призналась артистка. Ко всему прочему актриса рассказала, что общих интересов у нее с мужем в действительности было мало. Ездили на охоту, потому что ему так хотелось, разводили карпов – по той же причине.

Он ложится в два часа ночи, я - в 9 вечера. Я просыпаюсь с птицами, он может спать до одиннадцати. Я очень люблю море, он терпеть не может. Вместо того, чтобы идти слушать шум прибоя, останется в гостинице и будет читать охотничьи журналы. А я по приговору езжу с ним на охоту в Африку. Он без охоты жить не может. В такой ситуации муж и жена неминуемо начинают жить каждый своей жизнью», - поделилась актриса. При этом артистка не стала отрицать, что надеется на воссоединение семьи через какое-то время. «Если Андрей мой месседж услышит, поймет, что надо что-то делать, чтобы женщине рядом с ним было хорошо, я буду самой счастливой на свете, оставшись с ним. Если у нас все наладится, мы снова сыграем свадьбу», - говорит актриса. 

 

Федор и Светлана Бондарчук Прожили вместе: 25 лет

 

 

Они поженились едва ли не сразу после школы. Познакомились в 1986-м в гостях у общей знакомой. Федор тогда служи в армии и, получив увольнительную, решил наведаться в гости к своей однокласснице. На вечеринку будущий режиссер пришел со своей девушкой, однако стоило ему увидеть среди гостей эффектную блондинку Светлану… В общем, встреча закончилась романом, который впоследствии перерос в свадьбу. Правда, торжество пришлось отложить до возвращения Бондарчука из армии. 

 

В браке у супругов родилось двое детей: сын Сергей и дочь Варвара. А еще Федор и Светлана за годы совместной жизни дважды успели стать бабушкой и дедушкой. Внуков знаменитой паре подарил сын Сергей.

 

Федор Бондарчук с внучкой Маргаритой 

 

О своем решении развестись Федор и Светлана заявила в прошлые выходные. «Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», - говорится в заявлении. По словам уже почти бывших супругов, решение было принято совместно. Полное заявление пары опубликовал журнал Hello!, пост главного редактора которого занимает Светлана Бондарчук.

  Александр Половцев и Юлия Соболевская Прожили вместе: 25 лет



Они были парой не только в жизни, но и на съемочной площадке: играли мужа и жену в сериале «Улица разбитых фонарей», а еще – в рекламе популярного сока. И тут вдруг, в 2013 году майор Соловец появляется на светской тусовке в компании незнакомой дамы, и образ примерного семьянина рассыпается на сотни мелких кусочков. Спутницей актера оказалась 32-летняя юрист Эсана Муратова. 

После этого совместного выхода в свет актер честно признался, что уже пару лет не живет дома, а снимает квартиру вместе со своей молоденькой пассией. При этом общаться со своей законной супругой Юлией Соболевской актер не перестал. «У нас состоялся серьезный разговор. Я все сказал честно: мол, встретил женщину, которую, уж прости, полюбил, с которой хочу жить вместе», - поделился с изданием StraHit актер. Тем не менее, развод супруги вскоре оформили. Официальное расставание, по их же признанию, прошло без скандалов. Не осудил выбор отца и сын Половцева Степан. Сейчас юноше 25 лет. После развода актер быстро вжился в роль супруга молоденькой женщины. А в начале января этого года и вовсе стал отцом второй раз: новая жена родила артисту сына. 

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит Прожили вместе: 18 лет

Их роман закрутился в 1995 году на съемках ленты «Двое – это слишком». Мало кто верил, что интрижка актера-мачо и темпераментной блондинки перерастет в серьезные отношения. Однако это случилось: роман вылился в 18-летний супружеский союз.

В Голливуде за годы супружества пара снискала славу одних из самых преданных и любящих партнеров. 

Сказка закончилась неожиданно, как и началась. В 2014 году пара заявила о намерении остаться друзьями. А в 2015 году союз распался официально. По этому случаю Мелани Гриффит даже свела с  плеча татуировку с именем возлюбленного, которую носила все годы супружества. 

Сергей и Ирина Безруковы Прожили вместе: 15 лет

Сергея и Ирину Безруковых нередко называли одной из самых эффектных пар отечественного кино. На момент знакомства с Сергеем Ирина уже была замужем за актером Игорем Ливановым. В одном из своих интервью Безруков как-то признался, что при первой же встрече решил: обязательно должен завоевать эту женщину. Сказано – сделано. Не смутила актера и разница в возрасте – Ирина старше на восемь лет.

Ради Сергея Ирина ушла от мужа. Свадьба состоялась во время съемок Безрукова в фильме «Бригада»

 

Летом 2015 года в прессе стали появляться первые сообщения о возможном разрыве пары. Однако сами Безруковы ситуацию никак не комментировали. Первой молчание нарушила Ирина: подтвердила, что с мужем вместе не живут и готовятся к официальному расставанию.  Впоследствии выяснилось, что инициатором развода стал Безруков. Мол, актер встретил другую женщину и честно супруге в этом признался. Подтвердив намерение развестись, пара заявила, что приняла решение спокойно и решила начать жизнь с чистого лица

Ну а женщиной, в которую без памяти влюбился актер, оказалась молодая режиссер и сценарист из Иркутска Анна Матисон. Девушка младше актера на 10 лет.

 

Со своей новой избранницей Безруков познакомился на съемках фильма «Млечный путь», который, кстати, снимался по сценарию Анны. На премьере ленты пара появилась вместе.

Первое время актер всеми силами скрывал романтические отношения со своей молодой возлюбленной от поклонников и пытался пресекать любые слухи об их отношениях. Точку в романтической истории поставили в марте 2016-го: актер сводил свою избранницу в ЗАГС и сделал по этому поводу заявление. «Да! Женился! Спасибо всем за искренние поздравления и понимание!!! Счастья вам и побольше солнечных дней в вашей жизни!!! Спасибо! С весной всех вас!!!!», - написал актер в своем Instagram.

источник материала

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх