На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Университетский профессор превратил обсерваторию в R2-D2

Каждый фанат "Звёздных войн" знает этот небольшой симпатичный дроид R2-D2. И среди его поклонников не только обычные подростки, но и университетские профессора!

Профессор Цвайбрюккенского Университета прикладных наук (Zweibrücken University of Applied Sciences), Германия, Хуберт Зитт (Hubert Zitt), известный лекциями на тему фильмов "Звёздный путь" и "Звёздные войны", вместе с небольшой командой, состоящей из его тестя Хорста Хелле (Horst Helle), мастера живописи Клауса Руффинга (Klaus Ruffing) и нескольких студентов, вызвавшихся помочь, превратил Цвайбрюккенскую обсерваторию Ассоциации естественных наук в узнаваемый персонаж.

Теперь R2-D2 помогает любителям космоса смотреть в звёздное небо!



Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770454-universitetskij-professor-prevratil-observatoriju-v-r2-d2.html#ixzz5j6CmQBVv

Картина дня

наверх