На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Художник превращает средневековых существ из старинных гравюр и фресок в красочные пиньяты

Современный художник Роберто Бенавидес (Roberto Benavidez) черпает вдохновение в иллюстрациях и литературе многовековой давности.

Под влиянием таких работ, как "Сад земных наслаждений" Иеронима Босха, ему удаётся соединить знаменитые исходные материалы с элементами, значимыми в его собственной жизни.

Родившись в южном Техасе, где пиньяты являются обычным явлением, он использует крепированную бумагу (из которой их делают) в качестве основы для своих скульптур.

Если вам интересно посмотреть, как бы выглядели в реальной жизни персонажи старинных гравюр и фресок из "Средневековых приколов", то обязательно взгляните на его работы!

все фотографии: robertobenavidez.com

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146769304-hudozhnik-prevraschaet-srednevekovyh-suschestv-iz-starinnyh-gravjur-i-fresok-v-krasochnye-pinjaty.html#ixzz5amosIOM1

Картина дня

наверх