На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Она обрезала воротник старой рубашки и нашла ему действительно достойное применение!

Она обрезала воротник старой рубашки и нашла ему действительно достойное применение!

 

 

 

Куда девать вещи, которые вроде бы уже и не будешь носить, но и выбрасывать не хочется? Резонный вопрос. Сразу приходят на ум слова Малыша из мультфильма Малыш и Карлсон: “Ну я же донашиваю его старые эти… пижамы, коньки, велосипед”. Это замечательно, когда есть младшие братья или сестры, способные перехватить эстафету, но некоторые, во-первых, любят покрутить носом, а во-вторых, не у всех они есть. Тогда стоит переключиться на братьев наших меньших, которых часто тоже нужно “прибарахлить”. Вот как с помощью старой клетчатой рубашки можно придать собаке вполне достойный вид.

 

Вам понадобится:

 

  • старая рубашка с воротником;
  • клей для ткани.

 

Отдельно про клей. Это такое средство против осыпания ткани, формирующий на срезах жесткие кромки. Бесцветный жидкий пластик. С его помощью можно укрепить слишком глубоко подрезанные припуски, край кармана или прорезной петли. Закрепляет намертво -  клей не удаляется при стирке и химической чистке.

 

1

 

Все, что вам нужно сделать — для начала отпороть и прогладить воротник. И второе — обработать клеем край.

 

2

 

Ваш верный друг будет в восторге!

 

 

3

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх