На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Что означают наши неосознанные каракули и рисунки? (7 фото)

Что означают наши неосознанные каракули и рисунки? (7 фото)

 

http://img.fb.ru/i/3/6/4/1/6/i/36416.jpg

 

 

 

Каракули, которые мы неосознанно выводим во время телефонного разговора или продолжительной личной встречи, могут выдать много скрытых мотивов «художника». Небрежно сделанный рисунок, слово или линия, очерченная десятки раз, имеют огромное значение, ведь они определены нашим подсознанием. Что означают небрежные росчерки пера, которые мы так часто создаем?

 

Рисунок

 

Фигуры людей

 

Если среди каракулей и рисунков автора отчетливо прослеживаются фигуры людей, вероятно, он чувствует себя неуверенным и беспомощным. Таким образом, подсознание выдает попытки к бегству от обязанностей. Простые прямые линии, очерченные неоднократно, указывают на эмоциональную неустойчивость автора. Этот человек жаждет изолировать себя от других людей, а беседа дается ему с большим трудом.

 

Глаза

 

Рисунки, на которых изображены глаза, выдают внутреннюю сущность человека. Если глаза, изображенные на бумаге автором, широко распахнуты, это указывает на его открытость. Прищур означает наблюдательность, а закрытые глаза символизируют отказ от возможности заглянуть к себе в душу.

 

Подпись

 

Человек, который при разговоре с собеседником выводит на листе собственную подпись, необычайно эгоистичен, самовлюблен и высокомерен. Если вы без раздумий в самый ответственный момент ставите автограф, подсознательно в решении проблемы вы намерены тянуть одеяло на себя.

 

Слово

 

Круги и кольца

 

Любые окружности, соединенные вместе или помещенные друг в друга, указывают на необходимость поиска единения. На подсознательном уровне автор чувствует, что отчаянно нуждается в новом друге или повышенном внимании со стороны окружающих.

 

Животные

 

Каракули и рисунки, на которых изображены животные, много рассказывают о текущей эмоциональной составляющей личности. Тигры и волки указывают на скрытый гнев, лисица - на хитроумные замыслы. Изображение кошек и белок характеризует поиски заботы и защиты, львы указывают на высокомерие автора. В любом случае человек склонен ассоциировать себя с нарисованным животным, проводя параллели с характерными чертами.

 

Значение

 

Спирали и волнистые линии

 

Человек, беззаботно выводящий на бумаге во время разговора спирали и волнистые линии, на самом деле мало озабочен проблемами окружающих. Если такой личности и грозит эмоциональный кризис, он будет связан с ее собственной персоной. Автор слишком много значения придает мелким деталям в жизни. Если вы узнали в этом человеке себя, старайтесь держать свои эмоции под контролем. Иногда вы беспочвенно агрессивны с окружающими.

 

Геометрические фигуры

 

Любовь к симметричным геометрическим узорам указывает на определенные цели и убеждения. Такой человек никогда не станет держать свое мнение при себе, он упрям и настойчив. В то же время автор осторожен и внимателен.

 

Рисунок

 

Стрелки

 

Многие люди бессознательно часто изображают стрелки. Таким образом они стараются отыскать вектор направления собственной деятельности. Стрелка, направленная вверх, указывает на озабоченность проблемами других людей. Если вектор падает вниз – автор фокусируется на собственных интересах. Линия, ведущая влево, указывает на думы о прошлом. Стрела, направленная вправо, говорит об устремленности в будущее.

 

Звезды

 

Если человек ассоциирует себя со звездой, на подсознательном уровне он мечтает быть в центре внимания. Автор наслаждается восхищенными взглядами людей и обожает, когда прохожие оборачиваются ему вслед. Однако если в изображенных звездах слишком много точек или они изображены не симметрично, это может указывать на депрессивное расстройство.

 

Слово

 

Цветы и природные явления

 

Если вы любите рисовать бутоны цветов во время разговора, это говорит о вашей удовлетворенности беседой. В этот момент вы фантазируете о хороших вещах, которые ждут вас в будущем. Рисунки солнца и облаков указывают на позитивное настроение автора.

 

Крестики

 

Человек, выводящий крестики во время разговора, склонен винить себя за ошибки.

 

Домики и коробки

 

Следующие виды рисунков раскрывают вашу патологическую любовь к порядку. Автор тщательно планирует мелкие детали и любит, чтобы все лежало на своих местах. Этот человек точно знает, что он хочет получить от жизни. Цели установлены, а приоритеты расставлены. Ничто не сможет заставить свернуть с намеченного пути.

 

Значение

 

Шахматная доска

 

В последнее время у человека наблюдаются серьезные жизненные затруднения. Он на подсознательном уровне пытается справиться с проблемами, разыгрывая шахматную партию. Если же ферзи и ладьи являются неизменными героями рисунков, человек находится в поисках становления.

 

Пчелиные соты

 

Автор этого рисунка уже нашел мир и гармонию в жизни. У холостых людей изображение пчелиных сот указывает на скрытое желание создать семью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх