На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Мaльдивы стaли бoлее гoстеприимны к рoссиянам

С 25 июля вступает в силу соглашение между Мальдивской Республикой и Россией

о взаимной отмене визовых требований, которое стороны подписали месяц назад.

Мальдивы стали более гостеприимны к россиянам

Согласно документу, россияне смогут посещать Мальдивы на срок до 90 дней без визы. Ранее этот срок составлял только 30 дней. Для поездки нужно иметь действительный общегражданский заграничный паспорт или дипломатический или служебный паспорт. Россияне могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию Мальдивской Республики в течение 90 дней со дня въезда. Но при это важно, чтобы целью поездки не было намерение работать в стране, учиться или жить постоянно. Во всех перечисленных случаях придется получать соответствующую визу.

Мальдивы стали более гостеприимны к россиянам

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, новое соглашение будет способствовать увеличению числа российских туристов на островах, а также расширению контактов между странами на разных уровнях.

Мальдивы стали более гостеприимны к россиянам

Всего жители России могут посещать без виз 116 стран мира. Из азиатских стран в список входит Таиланд, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Монголия, а из европейских – Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина. На Ближнем Востоке без визы можно посетить Израиль, Турцию, Катар, Ливан, ОАЭ, а в Африке – Марокко, Египет, Танзанию, Тунис, ЮАР, Кению и другие страны. У россиян есть возможность слетать без оформления визы во многие страны Латинской Америки, например, в Чили, Бразилию, Аргентину, Уругвай, Колумбию, Венесуэлу, Парагвай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх