На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 928 подписчиков

Шедевры российской пары мастеров

Модели пары мастеров из Краснодара поражают своей реалистичностью и оригинальными образами.

Восемь лет Анастасия и Сергей Луценко создают кукол. Их главные вдохновители — люди, которые выделяются из толпы.

По этой причине каждая модель Анастасии и Сергея уникальна.

Образ каждой куклы продуман до мелочей, начиная от парика и заканчивая мельчайшими деталями проработки костюма. Особенная прелесть шарнирных кукол в том, что благодаря подвижным суставам она может принимать любую позу и выглядеть по-настоящему живой.

Хозяин также может менять ее образ полностью, используя одежду, обувь и парики. Для создания кукольных париков используются только натуральные материалы: мохер, шёлк. Сам парик фиксируется на голове куклы с помощью магнита, что позволяет с легкостью заменять его на другой.

Сергей и Анастасия — профессиональные художники, выпускники Краснодарского художественного училища и Кубанского Государственного Университета культуры и искусств. Они почетные участники различных международных выставок, таких как «Искусство куклы» в Москве, «Время кукол» в Санкт-Петербурге.

Куклы создаются из двух материалов: фарфор и полиуретан, а процесс изготовления каждой может занять несколько месяцев. Это очень технически сложная и кропотливая работа.

Все начинается с предварительного эскиза, но поскольку ручной труд и видение художника — субстанции плавно изменяющиеся, то итоговый вариант куклы может разительно отличаться от первоначально задуманного.

 

Источник

Картина дня

наверх