На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Какими были известные российские блогеры в юности

Ролики российских блогеров набирают миллионы просмотров на YouTube, их фото в социальных сетях лайкают и комментируют сотни тысяч людей.

Какими эти люди были до приобретения популярности в интернет-пространстве и чем занимались до того, как нашли свое призвание в видеоблогинге.

Настя Ивлеева (YouTube-канал AGENTSHOW ) — 3,14 млн подписчиков

До приобретения известности Настя Ивлеева работала хостесом, мастером по маникюру и педикюру, менеджером в автосалоне. Позже поступила в Школу телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ». Быстрорастущая популярность девушки в инстаграме помогла ей попасть на телевидение: в 2017 году она стала ведущей тревел-шоу «Орел и решка. Перезагрузка».

На YouTube Настя ведет свое Agentshow.

Илья Прусикин (YouTube-канал Little Big) — 4,2 млн подписчиков 

В детстве музыкант и видеоблогер Little Big увлекался футболом, авиамоделированием, играл на фортепиано. Популярность на YouTube ему принесли «Шоу Гаффи Гафа» и «Великая рэп-битва».

Параллельно Илья Прусикин выступал в составе нескольких музыкальных групп, но всеобщей известности достиг после выпуска рейв-проекта Little Big. Сегодня почти все клипы группы становятся вирусными не только в интернете, но и на телевидении.

Юрий Дудь (YouTube-канал «вДудь») — 5,79 млн подписчиков

Юрий Дудь родился в 1986 году в ГДР, живет в России с 1990 года. Окончил факультет журналистики МГУ. На протяжении нескольких лет работал в печатных изданиях, затем на радио и телевидении, в том числе на крупнейших телеканалах страны.

Сегодня Юрий — автор и ведущий своего шоу «вДудь» на YouTube. В своей передаче во время интервью он задает гостям провокационные вопросы.

Николай Соболев (YouTube-канал SOBOLEV) — 5 млн подписчиков

Николай Соболев окончил факультет экономики и менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета. Еще в годы учебы он пробовал занять нишу в интернет-пространстве, публикуя всевозможные ролики с розыгрышами и социальными экспериментами.

С 2016 года ведет на YouTube собственный канал SOBOLEV, где каждую неделю выходят ролики с обсуждением острых социальных проблем.

Евгений Баженов (YouTube-канал BadComedian) ≈ 4 млн подписчиков 

BadComedian называют главным кинокритиком российского YouTube. Учась на 3-м курсе института, Евгений Баженов открыл одноименный канал на видеохостинге. В 2016 году работал редактором программы «Вести» на телеканале «Россия 24», а позже полностью погрузился с мир интернета.

Сегодня его канал BadComedian с критическими обзорами кинофильмов пользуется большой популярностью.

Валентин Петухов (YouTube-канал Wylsacom) — 7,58 млн подписчиков

Валентин Петухов считается первопроходцем в IT-блогинге русскоязычного сегмента YouTube. До того как стать известным, он работал автором статей в технических журналах, юристом в строительной компании.

С 2011 года ведет канал Wylsacom, где рассказывает о недавно вышедших гаджетах и программном обеспечении. Недавно финансово-экономический журнал Forbes объявил Валентина Петухова самым успешным блогером по уровню дохода: за год он заработал более ₽ 176 млн.

Максим Голополосов (YouTube-канал AdamThomasMoran, шоу «+100500») — 10,1 млн подписчиков 

Максим Голополосов учился на повара, по профессии работал год. Затем поступил в институт на специальность «учитель английского языка», но продержался там лишь до 2-го курса. Некоторое время трудился курьером. Первый ролик на его канале AdamThomasMoran вышел в 2010 году.

Сегодня блогер Макс +100500 находится на 16-м месте по популярности в русскоязычном YouTube.

Ида Галич (YouTube-канал Galich Ida) — 1 млн подписчиков 

Ида Галич родилась в Германии, в 12 лет переехала в Москву с родителями. С 2011 года — участница команды КВН «Осенний поцелуй», с 2018-го — одна из ведущих тревел-шоу «Орел и решка» и «Ревизорро».

В 2018-м выпустила ряд песен. На канале Galich Ida можно увидеть ее в качестве ведущей шоу «1-11».

Амиран Сардаров (YouTube-канал «Дневник хача») — 4,57 млн подписчиков

Амиран Сардаров родился в Москве. В свое время запустил несколько бизнес-проектов, в частности студию, специализирующуюся на наращивании волос, и рекламное агентство.

В 2015 году открыл канал с красноречивым названием «Дневник хача», на котором демонстрирует ролики — зарисовки из своей богемной жизни.

Данила Поперечный (YouTube-канал «Поперечный») — 2,57 млн подписчиков

В детстве Данила увлекался рисованием. Его первые опыты на YouTube связаны с мультипликацией. Позднее он переключился на разговорный жанр.

На канале Поперечного можно увидеть интервью со знаменитостями и юмористические ролики.

Стас Давыдов (YouTube-канал «This is Хорошо») — 5,85 млн подписчиков

Ведущий шоу «This is Хорошо» Стас Давыдов окончил авиационный институт при Рижском техническом университете, входил в состав музыкальной группы Banana Bomb.

В 2010 году открыл свой канал на YouTube, на котором предлагает обзоры нелепых и смешных видео из интернета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх