На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Четыре факта о любви, которые необходимо знать каждому

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

Любовь – это не все, что нам нужно. Хотя никто не станет спорить с «Битлз», одной любви все же  недостаточно. Когда речь идет о здоровых отношениях, нам нужно гораздо больше: например, схожие убеждения, взаимное уважение, а также общение.

Любовь и совместимость часто ошибочно воспринимаются как одно и то же. На самом деле это абсолютно разные вещи.

  1. Большое значение имеют обстоятельства

Человек может искренне любить что-то, абсолютно не подходящее для него, а порой попросту вредное. Как, например, один мой приятель, который любит пиццу. Хотя он может ее любить и наслаждаться ее поглощением, несколько часов спустя ему приходится платить по счетам (вместе с теми, кому не повезло быть с ним в компании, когда его внутренности начали болеть), проводя оставшееся до утра время в туалете.

Очень жаль, когда обстоятельство оказывается сильнее чувства, но в такой ситуации просто ничего не поделаешь. Мой приятель хотел бы наслаждаться пиццей постоянно, каждый день, если бы он мог. Но увы, он знает, что результатом будет боль и несчастье.

То же самое можно сказать и о личных отношениях. Тот факт, что вы кого-то любите, вовсе не означает, что вы не будете несчастны.

  1. Любовь и совместимость – не одно и то же

Если вы практикующая поклонница черной магии, которая встречается с новообращенным христианином, и ваш возлюбленный только что объявил о кампании по захвату Иерусалима, да к тому же всерьез намерен осуществить свой план, вы полюбили его, как говорится «не в добрый час».

Все может казаться милым, пока вы приятно проводите время, путешествуя над городом на метле и попивая вино для причастия, которое он принес. Но что будет, когда он начнет говорить, что всех ваших друзей следует незамедлительно сжечь на костре? Вы окажетесь в состоянии непрекращающегося конфликта, и в какой-то момент вам придется сойти со своих американских горок или оказаться в бедственном положении.

  1. Любовь не способна победить все на свете

Мой приятель может любить пиццу, сколько ему угодно. Он может любить ее так сильно, что сердце его просто разрывается, и он не может представить себе жизнь без нее.

Однако, это не имеет значения. Неважно, насколько страстно он хочет, чтобы пицца была совместима с его кишечником, поскольку обстоятельства таковы, что они несовместимы. А он не готов быть несчастным только ради того, чтобы время от времени наслаждаться пиццей.

И его любовь не в силах победить. Пицца просто токсична для него, и он об этом знает. Знает, и потому вынужден держаться на расстоянии.

Теперь возьмем интимные отношения. Конечно, это романтично – воображать себя влюбленными, родившимися под несчастливой звездой, которые бросают вызов всему миру и любят друг друга несмотря ни на что. Но можете ли вы представить себе, что компромисс между вами и партнером потребует отказа от части того, что вы есть?

Вы можете сказать, что это не  настоящая любовь. Но упрямство не делает любовь менее ценной. Иногда компромисс заключается не в том, чтобы быть правдивой с самой собой. Если вы – тревожный интроверт, а ваш партнер хочет, чтобы вы вместе с ним вели его образ жизни неутомимого тусовщика, вы можете лишь на некоторое время с этим смириться. Но если главная часть того, чем является ваш партнер, делает вас несчастной, а он хочет, чтобы вы приняли это, вас ожидают тяжелые и мучительные отношения.

Раньше или позже наступит момент, когда любовь будет вынуждена сдаться, признав свою неспособность победить. И вам придется выбирать между пребыванием в несчастливых отношениях или принятием болезненного решения прекратить их.

Вовсе не обязательно, что кто-нибудь в этом виноват – любовь может угаснуть сама по себе. Вовсе не обязательно, чтобы кто-то из двоих был плохим. Иногда двое делают свои отношения токсичными не по своей вине, а из-за несовместимости. И это не значит, что между ними нет любви.

  1. Любовь не обязательно приходит только один раз в жизни

Одна из хороших сторон любви заключается в том, что она не обязательно приходит только один раз. Идея о единственной настоящей любви – безнадежный романтический миф. Большинство людей любят несколько раз, прежде чем найти кого-то, с кем все на самом деле сработает.

Иногда после крушения любви нам требуется перерыв, и это нормально. Но не следует думать, что вы больше  никогда не полюбите.

На земле проживает более 7 миллиардов, и вычитание одного человека из бесконечного списка возможных вариантов – это печальная история, но все же остается еще много вполне подходящих людей. Справедливости ради, даже если таковых всего 0,1 процента, все  равно это целых 7 миллионов человек. Смешно думать, что вы должны полюбить лишь одного из них.

В песне Дионн Уорвик об этом сказано лучше всего:

Что вы получаете, когда влюбляетесь?

Только ложь, боль и печаль.

Но это только до завтра,

Когда вы влюбитесь снова.

Почувствуйте боль, которая приходит с потерей любви, возьмите таймаут, если нуждаетесь в нем. Но раньше или позже придет то самое «завтра», и вы полюбите снова.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх