На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

7 важнейших жизненных уроков, которые надо усвоить в молодости

Общие  |   |  20.04.2018 15:09

7 важнейших жизненных уроков, которые надо усвоить в молодости

Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Что вы узнали слишком поздно в вашей жизни? Такой вопрос появился на сервисе обмена знаниями Quoraместо, где можно заработать, делясь с людьми своими знаниями и помогая им учиться у других.

 Нельсон Вэнг, основатель сайта помощи в построении онлайн-бизнеса, ответил на этот вопрос, рассказав про то, о чём он хотел бы узнать в более молодом возрасте.

  • Здоровье – это приоритет №1. Вот история, которую я недавно услышал от одного моего друга. Он работал на очень успешного продавца. Этот человек, будучи несомненно профессионалом своего дела, постоянно находился в стрессе, много путешествовал по работе и вёл очень нездоровый образ жизни. Однажды его организм больше не смог выносить этого, и у него случился инфаркт. Он умер. Успех, деньги, слава — всё это бесполезно без крепкого здоровья. Инвестируйте в своё здоровье. Ваше тело – ваш храм.
  • Цените свой собственный путь. Легко мечтать о будущем или сожалеть о прошлом. Вместо этого сосредоточьтесь на настоящем. Всё, что случилось в прошлом, привело вас к тому, кто вы есть сегодня. Этот опыт сформировал вас таким. Цените это и используйте свои знания, чтобы стать ещё лучше.
  • У каждого – своя история развития. Один мой друг уже через год после окончания колледжа понял, что он хочет быть актёром. Другой работал в разных местах около шести лет, прежде, чем найти своё призвание и основать свою собственную (и весьма успешную) компанию. Ещё один уже 12 лет работает и всё ещё ищет себя. И знаете что? Это прекрасно. Потому что у каждого есть своя история развития и свой путь. Не смотрите на других, сконцентрируйтесь на себе.
  • Лучший способ научиться – просто начать делать. Когда я начинал своё первое дело, я решил создавать мобильные приложения. Была только одна проблема: я не имел ни малейшего понятия о том, как это делается. Я просто ждал чего-то. И вот однажды я поговорил с моим другом, который рассказал мне, как он создаёт мобильные приложения. Пошагово. И тогда я, наконец, понял: всё, что от меня требовалось для начала – это попросить помощи у других людей. И знаете что? Через несколько месяцев я самостоятельно создал приложение для iPhone. А потом я разработал приложение с вопросами для интервью, и оно заняло третье место в списке платных бизнес-приложений! Что я хочу этим сказать? Хочешь построить свой собственный онлайн-бизнес? Начни делать свой сайт. Хочешь стать актёром? Начни ходить на кастинги. Хочешь стать врачом? Начни учиться. Не ждите чьей-то отмашки. Берите и делайте.
  • Отдача – один из самых приятных моментов. Наше время здесь, на Земле, ограничено. Я обнаружил, что мне повезло получить множество великолепных жизненных уроков, и каждый раз, когда я делюсь этим, отдача приносит мне большое удовлетворение. Например, я часто провожу 30-минутные звонки, предлагая помочь людям, и это действительно чудесно – видеть, как во время таких звонков в людях раскрывается потенциал. Если у вас есть, что предложить миру, отдайте это!
  • Начните думать, как вы можете это сделать, а не почему вы не можете. Очень просто находить оправдания. Например, когда я впервые начал писать для Quora, я продолжал думать, что никто не будет читать мою писанину. Я обычный парень из Калифорнии, кому могут быть интересны мои посты? У моего первого ответа не было ни одного просмотра. У моего второго поста в Quora было уже 366 просмотров. Мои отговорки почти заставили меня бросить писать, но я продолжил делать это. Я говорил себе, что если я буду писать каждые три дня, мои тексты станут намного лучше и, в конце концов, мои ответы понравятся читателям. На сегодняшний день я написал 139 постов и у них около 12 миллионов просмотров. Было непросто, почти год мне понадобился, чтобы добиться этого. Но я был прав.
  • Практика – один из лучших способов научиться. Я решил научиться организовывать консалтинг-бизнес онлайн. Проблема была в том, что я никогда раньше этого не делал. Например, я не знал точно, какие услуги предлагать. Я не знал, какие устанавливать цены. Я не знал, какие целевые страницы будут оптимальными для расширения маркетинговой воронки. Я не знал, статьи какого рода будут создавать наибольший траффик. И что же я сделал? Я попробовал кучу вариантов, чтобы установить самый верный подход. Я создал огромное множество уникальных целевых страниц и написал невероятное количество статей, отличающихся по содержанию, стилю и настроению. Я провёл 10 бесплатных консультационных звонков, чтобы понять, как я могу максимально эффективно помогать людям. В итоге мне удалось заполучить четырёх новых клиентов всего за неделю.

В общем, вот мой совет: помните, никогда не поздно что-то изменить. Двигайтесь в сторону желаемого и позвольте ему случиться!

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх