На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

10 актеров, которые «подарили» мультперсонажам не только свои голоса, но и внешность

10 актеров, которые «подарили» мультперсонажам не только свои голоса, но и внешность

При создании мультфильмов их авторы очень часто наделяют персонажей узнаваемыми чертами знаменитых актеров. Ну а если звезды еще и соглашаются их озвучить, тогда мультфильмам наверняка обеспечен успех. В этом обзоре представлены 10 актеров, которые «подарили» мультперсонажам и свои голоса, и внешность.

Джереми Айронс – Шрам («Король Лев»)

Главный злодей мультфильма, по замыслу создателей, должен был быть элегантным, но диким, и иметь британский акцент и зеленые глаза. При озвучивании выбор пал на Джереми Айронса. Когда актер согласился «отдать» свой голос Шраму, мультипликаторы добавили больше сходства между человеком и львом.

Рианна – Тип («Дом»)

Ну как не обратить внимание на забавные кудряшки девочки-подростка Тип, которые очень напоминают Рианну. Позже барбадоская певица сама отметит, что своенравный характер девочки очень напомнил Рианне ей саму в детстве.

Том Круз – Аладдин («Аладдин»)

Не сразу догадаешься, что визуальным прототипом Аладдина стал никто иной, как Том Круз. Но если присмотреться к бровям и некоторым ухмылкам героя, то все становится ясно.

Фаина Раневская – Фрекен Бок («Малыш и Карлсон»)

Самую известную домомучительницу Советского Союза Фрекен Бок озвучила Фаина Раневская. Когда актрисе сказали, что персонажа рисовали с нее, то она очень обиделась, при этом сказав: «Неужели я такая страшная?»

Люси Лью – Гадюка («Кунг-фу Панда»)

Люси Лью также мечтала озвучить какого-нибудь яркого персонажа. Но ей досталась роль беззубой Гадюки из мультфильма («Кунг-фу Панда»). Что ж, и этот персонаж получился довольно милый.

Мег Райан – Анастасия («Анастасия»)

Первоначально Мег Райан не соглашалась озвучивать персонажа из мультфильма, но когда создатели добавили Анастасии внешнего сходства с актрисой, то Мег сдалась. Не совпадает лишь цвет волос.

Эдди Мерфи – Осел («Шрек»)

Пожалуй, самый узнаваемый актер в лице мультперсонажа – это Эдди Мерфи. Его Осел из «Шрека» не только болтлив, но и обладает замечательным чувством юмора.

Джонни Депп и Хамелелон («Ранго»)

Джонни Депп привык максимально вживаться в любую роль, даже если она мультяшная. При озвучивании актер был обклеен сенсорными датчиками, и хамелеон Ранго получил движения Деппа. Нельзя не отметить некоторого сходства персонажа с Джеком Воробьем.

Анджелина Джоли – Лола («Подводная братва»)

Когда мультипликаторы занимались разработкой персонажей «Подводной братвы», они изначально решили, что «действующие лица» будут похожи на тех, кто их озвучивал. Рыбке Лоле достались пухлые губы Анджелины Джоли.

Уилл Смит – Оскар («Подводная братва»)

Актер озвучил малька Оскара в м/ф «Подводная братва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх