На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Огурбуз или арбурец? Необычное растение, плоды которого представляют собой смесь арбуза и огурца

Не беспокойтесь, это не волшебный фрукт из космоса! Это "огурбуз" или "арбурец", также известный как "мексиканский кислый корнишон" или "маленькие арбузы", а по-научному — Мелотрия шершавая (Melothria scabra). Странно выглядящий плод снаружи напоминает арбуз, а внутри — как огурец.


фото: mrsbeesgarden / Instagram


фото: bpsgreenthumbs / Instagram

Если вы огурбуз (или арбурец) видите впервые, то знайте, что он очень полезен для здоровья. Зелёные плоды размером с виноградины имеют вкус где-то между огурцом, лимоном и лаймом.


фото: veganbowls / Instagram

 


фото: marcel.bio / Instagram

Некоторые даже называют их суперфруктами. Тот факт, что они содержат витамины и минералы, является лишь одной веской причиной. Другая состоит в том, что они также очень низкокалорийны, благодаря чему вы не наберёте лишнего веса. И, кроме того, это очень полезный антиоксидант.


фото: the.suburban.servant / Instagram

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146771261-ogurbuz-ili-arburec.html#ixzz5pbrCcPmM

Картина дня

наверх