На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Эпичная попытка ограбления магазина в Бельгии, достойная стать сюжетом криминальной комедии

Группу из 6 преступников назвали "самыми тупыми грабителями в Бельгии" после того, как они оказались настолько недалёкими, что повелись на уловку, на которую не попались бы даже герои фильма "Тупой и ещё тупее"!

Невероятно глупая попытка ограбления произошла в минувшую субботу на окраине бельгийского города Шарлеруа (Charleroi) в магазине электронных сигарет.

Шесть вооружённых человек потребовали у владельца магазина открыть кассовый аппарат и отдать им все деньги. Была середина дня, поэтому сообразительный продавец сказал им, что практически ещё ничего не продал и что если они действительно хотят "подзаработать" немного денег, то пусть приходят к закрытию магазина. Для пущей убедительности он даже сказал им, что к тому времени в кассе может быть 2-3 тысячи евро.

Стоит ли добавлять, что эти наивные криминальные элементы повелись на эту уловку?..


фотография: с камеры видеонаблюдения

"Я им чётко сказал, что 15 часов — не лучшее время для "взятия" магазина, – сказал в интервью бельгийскому телеканалу RTL владелец магазина по имени Дидье. – Вы возьмёте 1000 евро, но если вернётесь позже, к концу дня, то сможете взять гораздо больше. Они немного потолкались, попихались. Я им ничего он отдал, но сказал, что если они придут позже, то у меня будет 2 или 3 тысячи евро".

Посоветовавшись между собой, шестеро мужчин вышли из магазина, после чего владелец сразу позвонил в полицию и рассказал что произошло. Он также рассказал им о том, что посоветовал грабителям вернуться к закрытию магазина, но в полиции засомневались, что те будут настолько глупы, чтобы попасться на эту уловку. И зря сомневались... Грабители не только вернулись, но ещё и пришли на час раньше оговоренного времени.

"В 17:30 потенциальные грабители снова появились у дверей магазина, но полиция ещё не прибыла, поэтому у меня не было другого выхода, как снова отправить их восвояси. Я начал их ругать: "У вас что, часов нормальных нет? Сейчас только 17:30, а не 18:30!" и они ушли. Видимо, они и в самом деле были не самыми умными людьми", – рассказал Дидье каналу RTL.

Хотите — верьте, хотите — нет, но в 18:30 в магазин электронных сигарет снова вошли 6 человек, готовых забрать обещанную им сумму. Но, как вы уже догадываетесь, на этот раз их уже поджидали полицейские в штатском. Пять человек были арестованы (один из них — несовершеннолетний), шестому преступнику удалось скрыться. Всем им теперь грозит несколько лет тюрьмы.

После этой анекдотической истории их теперь называют самыми худшими грабителями Бельгии. И мы не удивимся, если это эпичное ограбление когда-нибудь станет сюжетом какой-нибудь криминальной комедии.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146768553-eta-epichnaya-popytka-ogrableniya-magazina-v-belgii-dostoyna-stat-syuzhetom-kriminalnoy-komedii.html#ixzz5VJbd8KGh

Картина дня

наверх