На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Проведем немного времени в Африке

Хочется поделиться с вами некоторыми мыслями относительно Африки.

Пусть это буду я, а то в подворотне вам расскажут всякой ерунды

Проведем немного времени в Африке

Народ в Африке действительно ленивый. Это не преувеличение. Казалось бы, прибери говно у себя под носом и живи как человек. Но нет. Большинство населения предпочитает тупо сидеть под пальмой. Я не знаю, отчего это происходит. Наверное, всё же злую шутку сыграл климат. Вспомните басню про стрекозу и муравья. А теперь представьте, что зимы не бывает. То есть можно круглый год пинать хуи, и ничего тебе за это не будет. Воду и банан ты свой найдёшь, а если не найдёшь, то добрые европейцы пришлют. Не надо только мне тут писать слёзные истории про безнадёгу и эксплуатацию. Я помню, читал очень интересную книгу, как Япония после войны восстанавливалась. Как на руинах разрушенных войной городов люди собирали мусор и делали радиоприёмники, а потом основали компанию Sony. Несмотря на унижение от поражения в войне, на разваленную экономику и безнадёгу. Работали 24 часа в сутки, и маленький архипелаг сегодня – одна их ведущих экономик мира. После этого все рассказы про судьбу и внешние факторы выглядят неубедительно. Не верю.

Проведем немного времени в Африке

Я был во всех африканских странах, кроме Малави. И могу с уверенностью сказать, что вся Африка в принципе совершенно одинаковая. Есть несколько исключений. Сразу оговорюсь, я Африкой сейчас называю всё, что южнее Сахары. Египет, Ливия, Алжир, Тунис, Марокко – это не Африка. Итак, исключения: — ЮАР. Самая белая из африканских стран. В Кейптауне, в принципе, цивилизация, если не выходить за пределы белых районов. — Кения и Танзания смогли поднять сервис до адекватного уровня, развить туризм и сафари. Но шаг влево, шаг вправо – и будет жопа. — Конго и Сомали – отрицательный пример, совсем жопа. То есть более жопа, чем в остальных странах. В Конго очень агрессивный народ, в Сомали просто беспредел, хаос, перманентная гражданская война. — Эритрея – бывшая итальянская колония, очень закрытая и интересная страна. — Экваториальная Гвинея – много бабла, своя атмосфера. — Судан (не путать с Южным Суданом) – африканская Северная Корея. Ну и всё. Остальное всё одинаковое. Не благодарите, что сэкономил вам кучу времени

Проведем немного времени в Африке

Африка излишне демонизирована. Три страны, где я нанимал охрану: Нигерия, Сомали и Мали (Тимбукту). В остальном Африка не опаснее России. Наверное, даже безопаснее. Оставьте свои предрассудки. Скорее чёрный отхватит пиздюлей на окраинах Омска, чем белый – в трущобах Камеруна. Отношение к белым более чем лояльное. Максимум – попытаются развести на деньги, но если вы ездили в Сочи, то африканские разводилы покажутся вам неопытными лошками по сравнению с армянскими таксистами. Бояться можно только исламистов и фанатиков, но они очень локально беспределят, так что изучайте пути их миграции. Единственное, что нужно помнить, – это выборы. Выборы – значит жопа. Каждые вторые выборы – это опасность переворота и мятежей. Так что убедитесь, что в стране, куда вы едете, нет выборов, и тогда всё будет ок. Я проехал на машине от Марокко до Габона (до экватора!). Сначала я переживал, что нас будут грабить и вымогать деньги. Я даже спрятал нал в отсеке под аккумулятором, чтобы его не нашли, если будут грабить! Но, проехав на машине 17 стран, могу сказать, что единственная проблема развода была в Марокко (а мы помним, что это не совсем Африка)! Так что оставьте предрассудки. Народ в Африке добрый, дружелюбный и позитивный. И так,поехали в Мали!

Проведем немного времени в Африке

Утром едем смотреть на шаманов. Не подумайте обо мне плохо, просто когда на рынке увидел сушёных обезьян, не мог отказать себе в удовольствии изучить вопрос.Шаманы живут в деревне под красивой горой в 50 км от Бамако. Деревня как деревня: глиняные домики, всё очень примитивно.

Проведем немного времени в Африке

Цивилизация дала аборигенам не небоскрёбы, а пластиковый мусор. Иногда думаешь, что лучше бы прогресс в Африку не приходил – было бы намного чище.

Проведем немного времени в Африке

Дом главного шамана. Здесь у читателя может возникнуть вопрос: «Как же так?! Откуда такая красота?» Всё просто: президент Мали отвалил главному шаману бабла на строительство дома. Шаман в долгу не остался. Он развесил везде портреты национального лидера и агитирует среди своей паствы за него голосовать. Вокруг дома срач, сам дом постепенно разваливается.

Проведем немного времени в Африке

Агитация за президента и, собственно, главный шаман (и его помощник) собственной персоной. Да, они похожи на бичей. Немытые, неухоженные, в каких-то лохмотьях.

Проведем немного времени в Африке

Глядя на них, сложно сдерживать смех. Похоже, шаманы считали мой скепсис, и тогда главный вынес сушёную голову какого-то козла. Типа, смотри, я настоящий, что ты ржёшь? Ах, да, у него же ещё бейджик есть… А-ха-ха-ха, бейджик шамана! Да у нас каждый охранник в «Ашане» может колдовать с таким подходом. Берёшь дохлую крысу в подсобке, надеваешь мешок на себя – и вперёд!

Проведем немного времени в Африке

Собственно, тут происходит волшебство. Читателю надо понимать, что в ритуалах принимают участие различные трупы местной фауны, а трупам свойственно разлагаться и вонять. К счастью, фотографии не передают запаха, но, поверьте мне, воняет тут как в преисподней. Тема простая: вам надо принести в жертву какое-нибудь животное, и тогда желание сбудется. Ну и, конечно, дать бабла шаману. В принципе, процесс можно упростить до второго пункта, но будет не так эффектно.

Проведем немного времени в Африке

Шаманы с гордостью показывают, как в своё время они отвоевали эту землю у варваров. Главный шаман в палёном «Адидасе» с бутафорским ружьём рассказывает удивительные истории битвы за деревню!

Источник 

Вам также может быть интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх