На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

В ожидании 8-го сезона Игры престолов

Вот уже как год закончился 7 сезон, и в преддверии выхода 8-го сезона этой замечательной саги, мы решили опубликовать интересные факты о сериале.

Последняя серия, самая продолжительная за весь сериал (ее длительность составила 80 минут) получила название «Дракон и волк» и завершает предпоследний сезон. Кинокритики и зрители, уже посмотревшие ее, называют эпизод одним из лучших в сериале. Дата выхода финального восьмого сезона пока не сообщается, известно лишь то, что он выйдет в 2019 году.
В ожидании 8-го сезона Игры престолов

«Игра престолов» — один из популярнейших сериалов в истории телевидения, каждый выход нового эпизода собирает миллионы зрителей по всему миру, снят по мотивам серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», а официальная аудитория насчитывает свыше 16 миллионов человек. Также он остается лидером по скачиваниям в российском рунете. В ожидании выхода нового сезона собрал наиболее интересные факты о сериале.

В ожидании 8-го сезона Игры престолов
Специально для достоверности сериала были придуманы искусственные языки – дотракийский и валирийский, на которых говорят актеры. Для создания языков были наняты лингвисты, которые создали целые словари, грамматику и фонетику языков Вестероса. Известно, что филологи придумали более 3000 слов.
В ожидании 8-го сезона Игры престолов
В Израиле киносаге посвящен целый канал. По нему постоянно крутятся только эпизоды сериала и передачи, связанные с миром «Игры престолов»: комментарии, интервью, репортажи со съемок, дополнительные эпизоды и др. Он так и называется «Канал «Игры престолов». Это первый случай в истории телевидения, когда одному сериалу посвящен целый канал. Съемки сериала проходят одновременно в разных частях света, при этом на каждой съемочной площадке присутствует хотя бы один из авторов сценария. Больше всех сцен снято в Северной Ирландии.
Для съемок Риверрана создатели сериала частично отстроили замок Талли, из-за чего местные жители постоянно жаловались на шум телевизионщиков.

В ожидании 8-го сезона Игры престолов

Снять сериал по книгам Мартина уговаривали много лет, сразу после выхода первой книги, однако он сам считал эту идею безуспешной, т.к. киносага была чересчур длинная и сильно отличалась от киностандартов. В итоге деньги и популярность взяли свое. Права на экранизацию получила одна из крупнейших телекомпаний мира HBO.

В ожидании 8-го сезона Игры престолов

Один из самых драматичных эпизодов сериала «Красная свадьба» был вдохновлен реальным историческим событием, произошедшее в Шотландии в 15 веке и известен как «Черный обед», а также резня в Гленко в 1692 году. Во время этих реальных событий ничего не подозревающих гостей также подло убили хозяева поместий.Гарри Ллойд, сыгравший Визериса Таргариена, является пра-пра-правнуком известного писателя Чарльза Диккенса.

В ожидании 8-го сезона Игры престолов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх