На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

На eBay продали одержимый ноутбук

На днях на аукционе eBayбыл продан очень необычный экземпляр MacBook. Продавец уверяет, что его восьмилетний ноутбук парит в воздухе и пишет записки при помощи бумаги и ручки. Странности начали происходить после того, как MacBookслучайно забыли на кладбище у заброшенной психиатрической лечебницы.

hauntedapple 

 

Хозяин гаджета делал наброски надгробий и слушал музыку через наушники, подключённые к ноутбуку. Потом ушёл домой, и только утром обнаружил, что забыл свой MacBook на кладбище. Он нашёл его там, где оставил, но после этого стали происходить странные вещи:

“Сначала я заметил, что ВСЕ песни с iTunes стали  жуткими, какими-то потусторонними. Через некоторое время обои на рабочем столе сами собой заменились на какое-то кошмарное фото. Потом я увидел, что мой комп парит в воздухе. Иногда он быстро открывается и закрывается, как будто пытается заговорить”, написал продавец с ником Wfatzinger.

А ещё продавец уверяет, что  MacBook пытается писать записки при помощи ручки и бумаги.

“Он зажимает ручку между клавиатурой и монитором и пытается писать на бумаге для принтера. Наверно, тот, чей дух обитает теперь в ноутбуке, жил в докомпьютерную эпоху. Во всяком случае, он даже не пытается использовать возможности техники, в которую вселился”.

Продавец не хотел расставаться со своим ноутом и пытался изгнать духа, но безуспешно.

Одержимость ноутбука, похоже, ничуть не испугала покупателей. Продавец получил больше 130 предложений и окончательная цена превысила три тысячи долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх