На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Фильмы, изменения в которых произошли по довольно странным причинам

Само собой разумеется, что фильмы и сериалы проходят много поправок, прежде чем их увидят зрители. Но что удивительно, причинами этих поправок могут быть довольно странные обстоятельства

Перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

Само собой разумеется, что фильмы и сериалы проходят через множество поправок, прежде чем их увидят зрители. Но что удивительно, причинами этих поправок могут быть довольно странные обстоятельства.

Волдеморт не должен был обнимать Драко в фильме «Гарри Поттер и дары смерти». По словам Тома Фелтона, позорное объятие никогда не было прописано в сценарии. Но после 25 нормальных дублей упомянутой сцены, Ральф Файнс вдруг решил неловко приобнять своего озадаченного коллегу по съемочной площадке (а почему бы и нет?). И надо же было случиться такому, что для фильма был выбран именно этот один-единственный дубль.

Так что смущенный вид Фелтона в фильме абсолютно реален!

В соответствии с книгой, некоторые леденящие душу сцены из фильма ужасов «Сияние» происходят в комнате отеля под номером 217.

К сожалению для фанатов фильма, номер комнаты был изменен на 237, потому что в отеле, где снимали фильме на самом деле был номер 217, и администрация отеля беспокоилось, что их будущие гости снанут обходить этот номер десятой дорогой.

Когда книга о Питере Пэне впервые увидела свет (сначала это была пьеса), Питер и потерянные мальчики могли летать сами по себе.

Но когда юные читатели, желая взлететь подобно Питеру, стали то и дело травмироваться, прыгая с кровати, автор Джеймс Барри подправил сюжет, указав на то, что героям нужен был волшебный порошок феи, чтобы они могли летать.

На афишах к фильму «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» Люк был изображен держащим синий световой меч, хотя в самом фильме меч Люка имел зеленый оттенок. Такое решение было принято для того, чтобы лезвие меча было лучше видно на фоне синего неба планеты Татуин.

Фильм «Джон Картер» — фантастический приключенческий боевик компании «Disney», сначала должен был называться «Джон Картер — марсианин». Но за год до выхода этого фильма в прокате провалился фильм «Тайна красной планеты» этой же компании. Руководство «Disney» не хотело, чтобы кинозрители хоть как-то связывали эти два фильма между собой.

Тем не менее, фильм «Джон Картер» все равно ждала та же самая участь – катастрофически низкие сборы.

Изначально было запланировано проводить съемки фильма «Люди в черном» вовсе не в Нью-Йорке. Но режиссер Барри Зонненфельд решил, что пришельцы, скорее всего, направились бы именно в Нью-Йорк, потому что в этом оживленном городе со множеством законных и незаконных иммигрантов никто не заметил бы их странностей.

Ариэль из мультфильма «Русалочка» (1989) должна была быть блондинкой. После долгих споров она порыжела, потому что русалка в диснеевской романтической комедии «Всплеск» (1984) была блондинкой.

Фильм «Завтра не умрет никогда» изначально планировали назвать «Завтра никогда не лжет», так как продюсеры и режиссер решили, что слово «умрет» в названии является неуместным. Однако, при утверждении названия на киностудии Метро Голдвин Майер помощник режиссера перепутал названия и на экраны вышел фильм «Завтра не умрет никогда».

В фильме «Мир Юрского периода» героиня не должна была бегать по джунглям на каблуках, спасаясь от динозавров. Режиссер Колин Треворроу постоянно просил Брайс Даллас Ховард сменить обувь, но актриса настаивала, что видит свою героиню именно на каблуках.

Монстров в фильме «Птичий короб» так никогда и не показали, потому что созданный для них образ был просто нелепым. Когда проходили съемки одной из сцен с участием «монстра», то его вид лишь рассмешил всю съемочную группу. По словам Сандры Буллок, исполнительницы главной роли, «монстр» выглядел как «зеленый человек с ужасным детским лицом», его вид не был очень устрашающим.

Хью Джекман должен был появиться ненадолго в роли Росомахи в первом фильме «Человек-Паук» Сэма Рэйми. Как бы здо́рово это не звучало, но он там так и не появился, потому что костюм Росомахи где-то затерялся и его не смогли найти.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх