На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Что яичные желтки могут рассказать о своих несушках. Это полезно знать

Что яичные желтки могут рассказать о своих несушках. Это полезно знать

Никогда не знаешь, что увидишь в яйце, разбив его. Мы всегда надеемся, что яйца будут свежие, самые обычные, без ненужных сюрпризов. И чаще всего так оно и бывает. Однако самые обычные яйца могут многое рассказать о себе, даже будучи свежими и безопасными. Мало кто знает, что, разбивая яйцо, нужно обращать внимание на цвет желтка. Всем известно, что желток желтого цвета и содержит много питательных веществ. А знали ли вы, что интенсивность желтой окраски может рассказать вам кое-что полезное?

YouTube

Окраска желтка часто зависит от его происхождения, а точнее — от того, чем кормили курицу, которая снесла яйцо. И именно это позволяет понять, что же мы собираемся съесть.

Чем ярче и насыщеннее цвет желтка, тем больше питательных веществ он содержит. Происходит это в результате более правильного и разнообразного питания, которое дают курам (не только обычное зерно, но и овощи, насекомых).

YouTube

Яйца, которые продаются в большинстве магазинов и супермаркетов, несут куры на птицефабриках, где их кормят только зерном. Куры получают бедное питание, и мы получаем бедное содержание питательных веществ из их яиц в результате. Ничего опасного, но и полезного гораздо меньше, чем могло бы быть.

YouTube

Фермерские или домашние яйца содержат намного больше витамина А, который так нужен нашим костям и глазам; антиоксиданта-витамина Е, и омега-3 жирных кислот, которые способствуют снижению уровня холестерина и понижению кровяного давления. Кроме того, домашние яйца содержат намного меньше холестерина и насыщенных жиров, что делает их еще более полезными. Такие яйца, конечно, стоят дороже, но ведь здоровье не купишь ни за какие деньги, правда?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх