На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Что будет, если убрать из двора парковку? Или представьте свой двор без машин!

Попытайтесь убедить соседей, что парковка во дворе - это плохо. Представили, сколько всего придётся выслушать? И это при том, что дворы без машин существуют в Москве в частности, и в России в целом. Что самое забавное, те же соседи, которые будут сравнивать вас с сумасшедшим, будут завидовать жильцам подобного дома без машин.



Человек - существо довольно консервативное. И вроде бы жить хочется лучше, но не дай бог ты решишь что-либо изменить в привычном укладе жизни. Поэтому часто легче что-то снести и сделать на этом месте новое с нуля, чем пытаться идти путём постепенных изменений. Простой пример - попытайтесь убедить соседей, что парковка во дворе - это плохо. Представили, сколько всего придётся выслушать? И это при том, что дворы без машин существуют в Москве в частности, и в России в целом. Что самое забавное, те же соседи, которые будут сравнивать вас с сумасшедшим, будут завидовать жильцам подобного дома без машин.

01. Это жилой комплекс в Новой Москве. Название и местоположение говорить не буду, а то за рекламу ещё сочтёте. Застройка, скажу честно, далеко не идеальная: этажность высокая, квартальность не соблюдена (хотя видно, что старались):


02. Правильные подъезды со стеклянными вставками и на уровне земли:


03. И ведь ничего космического - обычные материалы, но чувствуется, что здесь живут люди, которые уважают себя:


04. Отделка деревом очень круто выглядит:


05. Водосточные трубы спрятаны в сам дом, что правильно. Правда на уровне 5 этажа подозрительно торчат две трубы. Надеюсь это просто такая странная вентиляция:


06. Кстати, второй раз в жизни вижу подобную табличку, где можно найти градацию и что каждая категория под собой подразумевает?


07. Ну да ладно, переходим ко двору:


08. "Где МНЕ парковать свою машину?!"


09. "Как МНЕ нести сумки из магазина!?"


10. "Это ГОРОД, хочешь природы и безопасности - езжай в деревню!"


11. "Я ВСЕГДА здесь паркуюсь!"


12. "Да кому нужны ЭТИ ваши площадки? Ведь ПАРКОВКИ нет!"


13. Ну вы поняли)


14. Единственный промах с детской зоной, где воткнули ужасные городки:


15. Выдержанное стильное оформление двора и пошлые разноцветные игровые комплексы несовместимы (для сравнения, как это может выглядеть: раздва):


16. А так всё продумано до мелочей, даже подсветка и полив растений есть а могло быть парковочное место:


17. Место располагает проводить тут свободное время:


18. Не знаю, в чём ценность места, но такие детали хорошо делать в городе - место обрастает историей и становится своим (= не таким, как все другие места):


19. Даже не скажешь, что это пожарный проезд:


20. И да, это обычный жилой комплекс, а не какой-то элитный дом, доступ свободный:


21. Но в таких домах хочется жить, ведь вокруг них живое место, а не асфальтовое поле с машинами:

подземной парковки, кстати, в этом ЖК нет

22. К сожалению, хорошего понемножку, и за воротами ждёт суровая реальность с дворами-парковками:


23. ... и дорогами-убийцами:


Было ли показано что-то сверхъестественное? Нет. Обычный дом, обычные материалы, обычные люди, просто подход и ценности другие.

 

 

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх