На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

ТОП-10: Знаменитости, которые получили травмы на съемочной площадке

В то время как многие актеры используют для трюков дублеров, это не означает, что они делают это в каждой сцене, и всегда есть шанс, что что-то пойдет не по плану. Будь то во время активных сцен или просто обычных сцен, травмы являются довольно обычным делом на съемочной площадке. Конечно, они могут оказать серьезное влияние на производство картины, которое может даже остановиться на некоторое время.

Однако на протяжении всей истории кино на съемочных площадках Голливуда случались серьезные травмы, и в этом списке мы поговорим о 10 таких случаях.

10. Нокаутирующий удар



Кто сказал, что фильмы о боксе – сплошная фальшивка? Франшиза «Крид: Наследие Рокки» невероятно популярна и в большой степени благодаря игре Майкла Б. Джордана. Сделав все возможное для своей роли, он помог франшизе стать очень популярной.

Однако съемки не прошли без происшествий. Чтобы выглядеть на экране гармонично, Джордан научился правильно спарринговать и боксировать. Тем не менее, он, вероятно, не ожидал, что в процессе съемок боя получит настоящий удар! Во время съемок одной сцены боя Джордана не только ударили по лицу, но и фактически нокаутировали.

9. Выбитые зубы



Говоря об ударе по лицу, Майкл Б. Джордан не единственный человек, который получил травму, когда слишком погрузился в действие на съемочной площадке. Та же участь постигла Дэниела Крейга во время съемок фильма «Казино Рояль».

Когда Крейг играл Джеймса Бонда, он старался как можно больше трюков выполнять самостоятельно, включая сцены борьбы. Однако после этого случая он, вероятно, об этом пожалел. Во время одной сцены удар не рассчитали и Крейг получил по лицу. В результате два передних зуба актера оказались фактически выбитыми.

8. Где Джои получил травму



До сих пор оба примера в этом списке были связаны со съемками больших боевиков, где много действия. Вполне ожидаемо, что во время съемок такого фильма что-нибудь может пойти не так, но вряд ли кто-то ожидал, что съемочная площадка ситкома «Друзья» станет местом, где можно получить травму.

Если вы помните, в сериале рука Джоуи была перевязана, и на то была вполне реальная причина. Потому что Мэтт Леблан (Matt LeBlanc) вывихнул плечо, что заставило актера надеть повязку. Этот момент произошел во время съемок одной известной сцены. Когда Джоуи надевает всю одежду Чендлера, они дерутся, и в этот момент актер пострадал.

7. Сломанная рука



Сцены боя, как правило, являются самыми опасными моментами на съемочной площадке. Другим актером, получившим травму во время съемок боя, является Зак Эфрон, причем актер фактически сломал руку.

Во время съемок «Соседей», в одной из сцен Эфрон и Дейв Франко должны были драться. Однако что-то пошло не так, и звезда «Классного мюзикла» отправился домой с травмой. Поскольку нужно было продолжать съемки, наложить гипс на руку было невозможно. Вместо этого ему пришлось носить в руке титановую пластину и несколько винтов.

6. Просто продолжай работать



Если вам нужно еще одно доказательство того, почему Леонардо Ди Каприо является одним из величайших актеров всех времен, то это тот самый случай. Во время одной сцены в «Джанго освобожденный» Ди Каприо получил неприятную травму руки, но решил продолжать работу, максимально использовав этот момент.

Момент наступил в очень напряженной сцене, где Лео хлопает рукой по столу, ставя точку в разговоре. Под рукой каким-то образом оказалась рюмка, и он разбил ее, порезав при этом руку. Однако вместо того, чтобы кричать, что порезался, он продолжил сцену и использовал то, что из травмы течет кровь. Хотя, вероятно, Лео испытывал сильную боль, он воспользовался ситуацией.

5. Удушение ради искусства

 



Много раз во время съемок фильмов актеры и актрисы попадали в потенциально опасные ситуации ради идеального кадра. Конечно, обычно существует план Б или какие-то меры безопасности для гарантии, что ситуация не станет слишком опасной.

Однако во время съемок первого фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница» для Дженнифер Лоуренс все пошло не так. Оказавшаяся в туннеле, где была машина, которая выделяла дым для создания соответствующего настроения, Лоуренс просто шла, куда было нужно. Однако, когда она застряла в туннеле, а дым продолжал накапливаться, воздуха для нее оказалось мало. Она чуть не задохнулась.

4. Опасный взрыв



Говоря о том, что что-то пошло не так, следует упомянуть случай, когда в фильме «Молодежь» Николас Хоулт стрелял, и чуть не погиб. К взрывчатке на съемочной площадке относятся очень серьезно, поскольку она представляет серьезную опасность. Однако в данном случае явно была допущена оплошность.

Звезда «Людей Икс» получил травму в результате страшного несчастного случая на съемочной площадке фильма «Молодежь». В фильме была сцена побега, где ему пришлось бежать мимо какой-то взрывчатки. Человек, ответственный за взрывчатку, случайно привел ее в действие раньше, чем требовалось, и бетон в буквальном смысле полетел в лицо Нику.

3. Утопление



Как и в случае со взрывчаткой, каждый раз, когда на съемочной площадке появляется вода, ее воспринимают серьезно. Во время съемок «Титаника» воды было достаточно много. Кейт Уинслет чуть не утонула во время съемок, когда ее пальто зацепилось за ворота, и в итоге ее утащило под воду.

Уинслет рассказала, что ей нужно было освободиться от пальто, чтобы выбраться на поверхность, а потом у нее не хватило воздуха, что создало очень опасный момент.

2. «Ты водишь!» и получаешь травму 



Ирония судьбы, по которой актер получил травму во время съемок фильма под названием «Ты водишь!» - это что-то. Так произошло с Джереми Реннером, а хуже всего было то, что сразу после этих съемок ему нужно было сниматься в «Мстителях».

Во время съемок одной из сцен Реннер сломал не одну, а обе руки, и травма была серьезной. Вы могли подумать, что он получил травму во время съемок в «Соколином глазе», а не во время съемок в комедии. Но все случилось именно так, как случилось.

1. Том Круз сломал лодыжку



Том Круз известен тем, что все трюки в каждом кадре выполняет самостоятельно. Вне зависимости от того, насколько безумным выглядит трюк, Круиз всегда готов принять вызов и даже быть подвешенным к боку взлетающего самолета. Однако то, что он в какой-то степени эксперт по трюкам, не означает, что ситуация не может пойти не так. Доказательством тому стал случай, когда он сломал лодыжку на съемочной площадке франшизы «Миссия невыполнима».

Круз должен был бежать и перепрыгивать с одного небоскреба на другой. Когда он это сделал, то неправильно рассчитал прыжок и промахнулся, повиснув на здании и сильно ударив ногу, сломав при этом лодыжку.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146774507-top-10-znamenitosti-kotorye-poluchili-travmy-na-semochnoj-ploschadke.html#ixzz69fRL0Nri

Картина дня

наверх