На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Для того, чтобы получить изумительные снимки дикой природы, фотографы проявляют невероятную выдержку и терпение.

Чтобы продемонстрировать разнообразие живых существ на нашей планете, фотографы наблюдали за колониями муравьев в тропических лесах, ночевали в пустынях, следили за охотой опасных хищников.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Вот уже 55 лет подряд фотографы всего мира участвуют в конкурсе «Лучшей фотографии дикой природы». В 2019 году было подано более 48 тысяч заявок из 100 разных стран. Начиная с 18 октября все работы будут выставлены в Лондонском музее естествознания. Ну а мы с вами можем познакомиться с лучшими снимками дикой природы прямо сейчас.

Победитель в категории “Поведение животных”

Первое место заслуженно получил фотограф-анималист Юнцин Бао, которому удалось запечатлеть крайне неожиданную встречу сурка и лисы. По мнению судей, снимок сочетает в себе «ужас и юмор» ситуации, в которой оказались животные. Несмотря на то, насколько забавным на первый взгляд кажется это фото, судьба сурка оказалась трагична. Фотография запечатлела момент за секунду до нападения хищника на грызуна. К сожалению, даже мать сурка, вмешавшись в схватку не смогла исправить ситуацию. Сам Бао, наблюдавший за происходящим из укрытия справедливо отметил в интервью BBC: “Это жизнь”. И ведь не поспоришь.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Фотография, которая заняла первое место. Фотограф Юнцин Бао

Победитель в категории “Лучший молодой фотограф года”

Круз Эрдманн сделал снимок рифового кальмара во время погружения в проливе Лембе у Северного Сулавеси в Индонезии. Кальмары, на которых наткнулся Круз, ухаживали друг за другом при помощи светящихся, быстро меняющихся линий, пятен и полос разных оттенков и цветов. При приближении Круза один кальмар немедленно исчез, однако другой — вероятно, самец — парил достаточно долго, в результате Эрдманн смог запечатлеть этот по-настоящему потрясающий момент подводного шоу.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Круз Эрдманн — победитель в категории лучший молодой фотограф года

Победитель в категории “Поведение млекопитающих”

Для фотографа Инго Арндта этот снимок ознаменовал собой кульминацию семи месяцев, в течение которых он выслеживал диких пум и пережил сильные морозы в районе Торрес-дель-Пейн в Патагонии, Чили. В течение получаса Арндт наблюдал, как пума подкрадывается к самцу гуанако. В момент нападения шея гуанако повернулось в сторону, после чего пума прыгнула ему на спину и попыталась нанести сокрушительный укус в шею. Гуанако не мог сбросить хищника, и лишь когда он, казалось, намеренно упал на нее, она отпустила его, пропустив удар, который мог легко выбить ей зубы или сломать кости. Эта охота для пумы оказалась неудачной.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Инго Арндт — победитель в номинации поведение млекопитающих

Победитель в категории “Портреты животных”

Вам может показаться, что с фотографии на вас смотрит обычный муравей, однако стоит лишь посчитать количество ног и подметить щупальца по обе стороны от аккуратно сложенных клыков, как станет понятно что перед вами кто-то еще. Сначала фотограф Риван Баспас подумал, что перед ним красный муравей-ткач, который обитает в субтропическом лесу индийского заповедника в Западной Бенгалии. Но при ближайшем рассмотрении фотограф понял, что это крошечный паук, имитирующий муравья. Многие виды пауков имитируют внешний вид, поведение и даже запах муравьев. Проникновение в колонию муравьев может помочь голодным членистоногим насытиться или не быть съеденными хищниками, которые не любят муравьев. Паук на фото, как оказалось, охотился.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Риван Баспас — победитель в категории портреты животных

Победитель в категории “Животные в своей среде обитания”

Небольшое стадо самцов тибетских антилоп чиру оставляет следы на заснеженном склоне в пустыне Кумукули в китайском национальном заповеднике Алтун Шан. Самцы чиру с длинными тонкими черными рогами встречаются только на плато Цинхай-Тибет. Чиру живут на высоте до 5,5 км при температуре, которая порой достигает минус 40 градусов по Цельсию. Зимой антилопы мигрируют в относительное теплые отдаленные участки пустыни Кумукули. На протяжении многих лет фотограф Шанчжэнь Фан совершал трудное, высокогорное путешествие, чтобы запечатлеть чиру. В этот день воздух был свежим и чистым после снегопада. Фотография сделана с дистанции в 1 километр.

Олицетворение дикой природы но фотографиях 2019

Шанчжэнь Фан — победитель в категории животные в естественной среде обитания

А какая из вышеперечисленных фотографий понравилась вам больше всего? Пишите в комментариях.

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх