На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Интересный мир

17 926 подписчиков

История спасения упитанного крысёнка, застрявшего в канализационной решётке

Источник Перевод для mixstuff – Olga_Vesna

Большинство животных — милашки, но некоторые из них – не более, чем вредители. Я не говорю сейчас о комарах и мошках, я имею в виду тварей типа крыс, которые не приносят миру ничего, кроме антисанитарии. Это те же голуби, чайки, еноты, опоссумы, полевые мыши и, конечно же, самые отвратительные из всей этой компании – крысы.

Кроме всего прочего, крысы – разносчики бубонной чумы. Мало кто из нас будет рад видеть крыс. Если они наводняют какую-либо территорию, чаще всего люди расставляют на них ловушки, в которых крысы умирают довольно изуверской смертью, неважно, медленной или быстрой.

Тем не менее, даже эти ужасные твари способны вызвать у нас симпатию, когда они беззащитны. Именно так и произошло в немецком городе Бенсхайме.

Дети членов местной зоозащитной организации «Berufstierrettung Rhein Neckar» заметили упитанного крысёнка, застрявшего в канализационной решётке.

Было очевидно, что этот пухляк не сможет выбраться самостоятельно, поэтому дети обратились к профессионалам.

Казалось, всё пожарное отделение собралось вызволять этого знатока рататуя из решётки, чтобы тот не опоздал к важному ужину.

Звучит абсурдно, но вы только взгляните на него. Разве этот малыш не симпатяга?

На фото ниже видно, как застрял этот паренёк. Он никак не смог бы выбраться сам. Ему повезло, что дети обнаружили его раньше какого-нибудь бездомного кота.

И вот, наконец, спасательная операция увенчалась успехом.

Свобода! Однако это ещё не конец истории. Две сестры, которые первыми обнаружили пухлого крысёнка, наблюдали, как спасатели освободили малыша, и приготовили подарок своим героям.

Как мило! Это всё явно было сделано, чтобы успокоить детей, которые увидели живое существо в беде и должны были как-то ему помочь.

Мы не знаем, что произошло с крысёнком дальше, и не знаем, не застрянет ли он снова, пытаясь вернуться назад в канализацию. Но мы точно знаем, что этот город готов справиться с любой проблемой, которая появится у местных грызунов, пока они пробираются к вашему дому. А ниже можно посмотреть видео чудесного спасения, на случай, если когда-нибудь сами увидите застрявшую в люке крысу.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх